Подготовка стен под покраску

 

В наше время, для того чтобы оформить дизайн помещения, нужно потратить много сил и времени, особенно если все это делать самостоятельно. На данный момент достаточно распространенным вариантом оформления стен является их окрашивание. Для того, чтобы краска легла максимально равномерно и держалась как можно дольше, нужно знать некоторые нюансы, о которых мы и поговорим далее.

Подготовка стен под покраску

Для начала необходимо тщательно подготовить стены. Вы должны убедиться нет ли на стенах какого-то покрытия и как оно отразится на будущей покраске. В любом случае все работы начнутся с обесточивания комнаты, а для этого нужно будет отключить в щитке электропитание. Если этого не сделать своевременно, однозначно не избежать поражения током при повреждении проводки, что может произойти совершенно случайно. Громоздкие предметы мебели придется вынести, так как они будут мешать процессу. На крайний случай их можно покрыть пленкой. Стоит также помнить, что как бы вы не защищали мебель полиэтиленом, скорее всего, пыль внутрь все равно попадет. Поэтому нужно позаботиться чтобы особо ценных вещей внутри не было. Смена интерьера – это очень полезная штука, которая должна появляться в вашей жизни время от времени.

Подготовка стен под покраску

Перед началом работ со стен нужно снять все старое покрытие. Таким покрытием могут быть обои или краска. Если обои не отходят, было бы хорошо смочить их водой и после этого снять их с помощью шпателя. Если вдруг во время данного процесса штукатурка начала отдираться вместе с обоями, необходимо задуматься об ее полном удалении. Понятно, что это требует дополнительных затрат, но без этого никак. Далее все стены должны быть максимально очищены от пыли. Достаточно часто в старых квартирах и домах можно встретить стены в масляной краске. Она сильно въедается в основание и ее очень сложно удалить. При желании и ее удалить тоже получится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий