Подготовительные работы и укладка бетона

Организация всего комплекса работ по устройству цементобетонных дорог проектируется в зависимости, главным образом, от способа приготовления и укладки бетона.На строительстве цементобетонных дорог промышленных предприятий наиболее распространено приготовление бетона на централизованных бетонных заводах, обслуживающих нужды всего строительства. Бетон, как правило, доставляется на строительство дороги автосамосвалами.

Подготовительные работы и укладка бетона

Практически во всех современных зданиях для остекления используется пластиковое окно.
При необходимости транспортирования бетона на значительные расстояния, когда можно опасаться его порчи вследствие расслоения в пути, бетон может приготовляться в пути автобетономешалками, которые загружаются сухой смесью на специальных заводах. Автобетономешалка С-224 емкостью 2 400 л на шасси автомобиля ЯАЗ-200. Производительность автобетономешалки зависит от дальности перевозки смеси. Продолжительность операций по приготовлению одного замеса составляет 20 мин.

Подготовительные работы и укладка бетона

В результате достижений советского дорожного машиностроения процесс постройки бетонных дорог в настоящее время может быть полностью механизирован. Отечественной промышленностью выпускаются комплекты машин в составе:
1) крана для установки рельсовых форм, по которым движутся машины, и последующего снятия этих форм;
2) профилировщика основания;
3) распределителя цементобетона;
4) машины для отделки покрытий;
5) мостика с виброножами для нарезки температурных швов;
6) подбойщика для подбивки рельс-форм.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий