Корпусная мебель в современном интерьере

Главная тенденция интерьерной моды сегодня – это пространство воздуха и света. Поэтому шкаф-купе с телевизором является одним из самых актуальных решений для гостиной или спальни – он позволяет организовать упорядоченное хранение вещей и размещение техники в одной плоскости, освобождая основную площадь помещения.

Корпусная мебель в современном интерьере

 

Важные нюансы

    Шкаф под телевизор у разных производителей может иметь самые разные конструкционные решения:
  • открытая ниша по центру и шкафы-купе по бокам;
  • открытая ниша вверху над фасадами меньшего из 3 шкафов-купе;
  • закрывающаяся ниша с полками для медиа и т.п.

Такая мебель позволяет практично использовать пространство вдоль одной стены, в то время как остальная площадь комнаты остается свободной. В спальне на ней может разместиться просторная кровать, в гостиной – модули мягкой мебели. Другие стены остаются свободными для инсталляции декора и освещения.

Возможность закрыть медиаоборудование передвижным фасадом защищает высокочувствительную аппаратуру от накопления пыли, прямых солнечных лучей и обеспечивает идеальные условия хранения в то время, когда она не используется. А хранение лука важно в соответствующих условиях. Только в таком случае он не пропадет, и сможет пролежать как можно дольше, дом самой весны.

Корпусная мебель в современном интерьере

 

С психологической точки зрения акцент внимания переносится в центр комнаты, что оптимизирует микроклимат и общение.

Дизайн подобной мебели выбирается сообразно стилю оформления комнаты – это может быть классика с богатой фактурой массива дерева, матовое стекло с никелированными элементами хай-тека или зеркальные поверхности с пескоструйными рисунками модерна. 

Перед заказом мебели важно определиться не только со стилем, но и со стеной, вдоль которой вы ее хотели бы разместить, потому что перенос медиааппаратуры в другое место (например, на кронштейны) оставит нишу пустой, что будет бросаться в глаза.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий