Выбор обоев для детской комнаты

При ремонте детской комнаты важнейшим вопросом является выбор обоев. Рынок подобных товаров сейчас достаточно велик, на чем остановиться? Ключевым моментом при выборе обоев для детской является их экологичность. От этого в большой степени зависит здоровье ребенка. Самые популярные обои – бумажные. В них не содержится вредных добавок и канцерогенов. Они просты в оклейке. Некоторые подобные обои имеют возможность для не очень частого мытья.

Выбор обоев для детской комнаты

Виниловые обои также хороши. Их можно мыть, создавать на их основе разнообразную фактуру. Тканевые обои устойчивы к негативному влиянию внешней среды. Имеют высокую сопротивляемость истиранию, не выцветают. В то же время, их можно красить, следственно, дизайн детской можно менять достаточно часто при использовании данного вида. Также встает вопрос о выборе цвета. Психологи рекомендуют не выбирать для детской комнаты обои ярких и агрессивных цветов (пурпурный, красный). Подобные цвета могут вызвать у ребенка перевозбудимость или беспричинную агрессию. Фиолетовый цвет также не подходит. Идеальные вариант – обои спокойных, приглушенных, теплых тонов (оттенки желтого, зеленого). 

Выбор обоев для детской комнаты

Они поднимут ребенку настроение, снизят возбудимость, успокоят перед сном. Многие родители идут у ребенка на поводу, когда он «заказывает» обои с героями мультфильмов. Но лучше слушать подсказки специалистов, ведь важнее сиюминутной радости ребенка является его психическое здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий