Автономное водоснабжение коттеджа

Загородный дом, который нельзя или не хочется подсоединять к централизованному водопроводу, нуждается в независимой автономной системе.

Ключевой этап работ подразумевает бурение водозаборных скважин.

Второстепенный вариант подойдет в той ситуации, если водоносный пласт залегает вглубь до 10 метров. Если водоносный слой расположен глубже, лучше применить трубный водозабор (скважина). Монтажные работы в таком случае обойдутся дешевле.

Автономное водоснабжение коттеджа

Все услуги по установке системы проводятся в строгом согласовании с проектом. Водоподача из скважины подразумевает установку системы водоподготовки, которая включает фильтр для автоматической очистки источника. С их помощью убираются железные примеси, излишки кальция (вода смягчается). На следующем этапе работ происходит формирование разводки в доме, по приусадебному участку и дополнительным строениям. Холодная вода индивидуальны каналом поступает в обогревательный котел или бойлер, после чего распределяется в места использования. После применения, вода по внутреннему комплексу канализации поступает или в централизованный сток поселка (разрешение нужно получить заранее) или в автономную систему внешней канализации.

Автономное водоснабжение коттеджа

Стоимость установки автономной системы отопления варьируется в зависимости от глубины скважины, стоимости оборудования и расходных материалов, а так же ступень комфорта разводки. Домовая водопроводная теплосеть, которая служит для подавания воды в ванную, туалет, кухню, а возможно сауну, бассейн, фонтан, пруд и прочие объекты, расположенные на приусадебном участке. Ее составными элементами являются: домовой водопроводный ввод, водомерно-раздаточный узел, блок подачи нагретой воды, двухкомпонентные линии холодной и горячей воды, подводы ко всем инструментам и устройствам, которые потребляют воду, а так же потребители воды. По материалам сайта: http://1c-pbr.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий