Как выбрать плитку для кухни

В настоящее время на рынке имеется большой спектр отделочного материала для кухни. Одним из популярных материалов для кухни является керамическая плитка и пробковое покрытие купить которую можно не только на рынках, но и в интернет магазине. К преимуществам нужно отнести практичность, долговечность, устойчивость к износу. Приобретая керамическую плитку для кухни необходимо знать о том, что поверхность изделия должна быть идеально ровной. Стеновая плитка из керамики ни в коем случае не должна быть шероховатой, так как в этом случае ее трудно будет содержать в идеальном состоянии. Если говорить о выборе цвета материала, то лучше выбрать изделие с более темной поверхностью. Прикинув примерную площадь отделки кухни, нужно брать на 7-10 % материала больше, так как для некоторых вариантов укладки плитки нужно больше подрезки.

Как выбрать плитку для кухни

Многим по душе кухни «в деревенском стиле». Для кухни такого стиля следует выбирать плитку, имитирующую натуральный камень, или, например, состаренный мрамор. Для отделки кухонных стен интересным вариантом будет выбор плиток с растительным орнаментом. Для пола в стиле «кантри» подойдут плитки с неярким рисунком.

 

 

Как выбрать плитку для кухни

Немного сложней выбрать плитку для «средиземноморской кухни». В этом случае хорошо будет смотреться плитка, имитирующая мозаику или росписная плитка. Как правило, основной цвет изделий для такой кухни — белый. По материалам сайта:http://kopicvet.ru.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий