Вешаем зеркало от компании Kvadratura в ванной

Крепление зеркала в ванной – процесс трудозатратный и непростой. На ум сразу приходит проделывание отверстий в кафеле, а это всегда головные боли для хозяев свежие отремонтированной ванной. Мы вам расскажем, как об этом, так и о некоторых других способах. Огромный выбор зеркал в ванную представлен тут https://kvadratura.ua/santehnika/mebel_dlya_vannoy/zerkala.html.

Первый способ подразумевает крепление зеркала на стену с использованием монтажного двустороннего скотча. Применять скотч для данной процедуры лучше всего водоотталкивающий, чтобы влажность не влияла на устойчивость фиксации.

Вешаем зеркало от компании Kvadratura в ванной 

Монтаж происходит в такой последовательности: 

  • задняя сторона зеркала обклеивается по периметру полосками скотча;
  • удаляется защитная пленка;
  • зеркало клеится к стене на чистый кафель. 

Учтите также, что монтажный скотч имеет способность «забивать» имеющиеся шероховатости и пазы благодаря своей вспененной структуре. 

И еще — данный способ не годится для установки огромных зеркал. Он рассчитан скорее на зеркала малого и среднего размеров. 

Второй способ – проделывание в зеркале установочных мест и крепление на саморезы. Сверление стены – процедура не сложная и понятная: дюбель, шайба и отверстие. А вот для манипуляций с зеркалом Вам понадобится алмазное сверло. Стоит помнить, что нагретое зеркало может легко потрескаться, поэтому необходимо подумать о его охлаждении. Одним из самых простых способов будет соорудить с помощью пластилина ванночку вокруг отверстия и непрерывно подливать в нее воду.

Вешаем зеркало от компании Kvadratura в ванной 

Можно воспользоваться ступенчатой технологией сверления. Для этого с зеркальной стороны сверлим маленькую ямку, а дальше сверлим уже с обратной стороны, желательно без перерывов. Не забываем также и об охлаждении. 

После того, как отверстие сделано, нужно позаботиться о скруглении его кромок. Подойдет обычная шкурка на бруске. Если этот этап опустить, то напряжение, скопившееся в кромках отверстий, запросто может привести к трещинам. 

Для установки больших зеркал нужно очень надежное крепление. И, стоит учесть, что вешать такое зеркало придется именно на стену, но никак не на кафель. При падении, такое зеркало может повредить стиральную машину.

Вешаем зеркало от компании Kvadratura в ванной 

Берем жидкие гвозди, устанавливаем на них профиль, а к профилю крепим лист водоотталкивающего гипсокартона, к которому клеится зеркало теми же жидкими гвоздями или монтажным скотчем. Данный способ обеспечивает надежность и долговечность, но минус его – невозможность перевесить зеркало.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий