Пластиковые панели в ванной комнате

Если перед вами стоит задача быстро и недорого отделать ванную комнату, остановите свой выбор на поливинилхлоридных панелях (ПВХ). Их не сравнить по цене с керамической плиткой, панели дешевы и потому доступы большинству застройщиков. Они не боятся влаги. Именно поэтому чрезвычайно популярны при отделке помещений, которые имеют повышенную влажность. В жилой квартире это – ванные, туалет, кухня.

Пластиковые панели в ванной комнате

Другим преимуществом панелей ПВХ является легкость и простота в их монтаже. Чтобы справиться с такой работой, не надо быть высококвалифицированным специалистом. Достаточно иметь усердие и выполнять все операции с аккуратностью и вниманием. Стеновые панели ПВХ внутри состоят из ячеек, это обеспечивает их малый вес. Лицевая сторона панелей гладкая, значит, легко моется, на ней не задерживается никакая грязь. Мыть такие панели можно с использованием моющих синтетических и чистящих средств. Кстати после ремонта ванной не забудьте приобрести себе в комнату новый шкаф купе цены на него сейчас небольшие.

Пластиковые панели в ванной комнате

Панели выпускаются нескольких типоразмеров, ширина – 0,25 м, длина от 2.2 и более м. По форме и способу крепления на поверхности стен ПВХ панели относятся к наборным реечным материалам. У каждой пластины с одной стороны имеется выступ, а с другой стороны паз. Таким образом панели и собираются: выступ одной вставляется в паз другой панели. Формируется полотно.

Если стена недостаточно ровная, лучше под панели сделать обрешетку. Это обеспечить вертикальность покрытия стен. Если же помещение небольшое, а стены в нем ровные, по панели ПВХ можно приклеить прямо к стене, используя силиконовый или акриловый клей. Наклеиваются панели на сухую поверхность.

Пластиковые панели в ванной комнате

Замечательный эффект достигается размещением панели не просто по вертикали, в горизонтальном направлении или любом другом: елочкой, с наклоном, по диагонали и так далее. Вполне возможно сочетание ПВХ панелей с другими материалами. Включайте свою фантазию, и вы получите эксклюзивный интерьер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий