Конусы дорожные сигнальные – особенности конструкции

Целевое назначение конусов и области применения

 

Конусы сигнальные применяются в различных ситуациях на дороге, и не только. Их основные задачи таковы: обратить внимание водителя на конкретный участок дороги. Применяются они при проведении ремонтных работ, строительстве, расширении дорожного полотна. Также в автошколах они нужны для разметки границ при маневрах на площадке, чтобы начинающий водитель мог контролировать границы своего вождения. При проведении мероприятий разного уровня из используют как привлекающий сигнал для участников.

 

 

Основные материалы при производстве конусов

 

 

Конструкция конусов универсальна, это устройство с большим основанием и уменьшающимся верхом. Такое строение делает их устойчивыми без дополнительных приспособлений. Чаще всего конусы строительные производят из жесткого вида пластика. Он очень устойчив, прочен, не выгорает при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей. Возможно долгое использование при минусовых температурах. Особые условия хранения совсем не обязательны. Деформировать сигнальный конус ударом невозможно, а вот при наезде колес машины он безвозвратно ломается и становится не пригоден к дальнейшей эксплуатации.

 

 

 

Еще один популярный материл для изготовления – полиэтилен. Отличается своей мягкостью, эластичностью. Явным преимуществом будет то, что при любом механическом воздействии корпус не ломается, а деформируется и со временем восстанавливается первичная структура изделия. Это позволяет использовать его намного дольше. Если необходимо узнать стоимость качественных сигнальных конусов, цена в Москве начинается от 100 рублей и выше соответственно.

 

 

Отличительные особенности и виды конусов сигнальных

 

 

В зависимости от целей для использования конусы различаются по внешнему виду, высоте, цветовой гамме. Для дорожных работ чаще используются сигнальные конусы высотой около 520 см. В аэропортах, на спортивных мероприятиях можно увидеть самые высокие конусы- около 750 см. Также встречаются и совсем небольшие сигнальные конусы – их высота равна всего 320 см.

 

 

Окраска конструкции конуса всегда одна – яркий насыщенный оранжевый цвет. А вот полосы могут совсем отсутствовать, либо отличаться:

  • Простой конус без полос можно использовать только в светлое время суток, стоимость на него самая маленькая.
  • Конус с одной или нескольким простыми белыми полосами. Он уже заметен в ночное время, однако не обеспечивает необходимой безопасности в темное время суток.
  • Сигнальный конус со светоотражающими полосами. Самый дорогой, но в то же время самый безопасный и надежный вид продукции. Готов к эксплуатации в любое время дня и ночи. Когда Вы заказываете сигнальные конусы, цена в Москве наиболее привлекательная. 

Дорожный сигнальный конус может привлечь внимание водителя к ремонтным работам на дороге, ограничит спортивную трассу, либо другое необходимое пространство. Цена их вполне доступна, заказать их можно с доставкой в городе Москва, так и с отправкой в другие регионы станы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий