Дизайн детской комнаты для двух мальчиков

Дизайн детской комнаты для двух мальчиковДизайн детской комнаты для двух мальчиков.

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков, площадь которой 18 м2. В детской самое важное – это цвет. Особенно дети любят открытые цвета: красный, жёлтый, синий. Дети всегда к ним стремятся, их всегда не хватает, особенно в наших широтах, где холодно и серо.

Выберем для дизайна три основных цвета: красный, синий, жёлтый. У нас будут в комнате серо-серебристые стены, красный глянцевый пол, потолок синий, серебристый и белый. Рабочая зона для мальчиков будет у окна, поставим там стол-трансформер, который перекатывается. Он становится в полтора раза шире. Достаточно места для двоих. Далее игровая зона. У нас весь центр комнаты и спортивный уголок. У них появится две кровати, шкаф-стеллаж, шкаф-гардероб, где будет храниться одежда. Самое дорогое, что есть в интерьере – это пространство. Для детской комнаты очень важно также четко продуманное освещение. Будут освещены все места. Будет освещен отдельно и спортивный игровой уголок, у кровати поставим бра, на рабочий стол поместим функциональный светильник для подсветки. Сделаем декоративный свет и, безусловно, общее освещение, также у нас будет интересное световое дизайнерское решение на потолке.

Психологи считают, что жёлтый цвет способствует интеллектуальному развитию и концентрации внимания. Если хотите умного ребёнка, то красьте стены в жёлтый. Синий цвет – цвет постоянства. Он больше подойдёт уравновешенным и упорядоченным натурам, но не перебарщивайте, в большом количестве он угнетает. Красный цвет – цвет энергии. В красном интерьере вырастут целеустремлённые и уверенные дети.

Если Вам приглянулся этот дизайн детской комнаты для двух мальчиков, то приступим к сооружению гипсокартоновых конструкций на потолке. Эту конструкцию поместим посередине комнаты. Она будет неким окном к космическое пространство. Сам потолок белый, второй уровень гипсокартона, который опустится, серо-серебристый, а в нише будет находиться звездное небо, то есть получается, что мы строем гипсокартонную конструкцию на потолке в виде рамы. На этой конструкции будет находиться общее освещение, которое будет бить в стены, там будут светильники, которые распыляют свет.

Стены мы покрасим полосами серого и серебристого цветов, это решение интерьерного дизайна обусловлено тем, что у нас будет достаточно интересная сочная яркая мебель в детской комнате, которая на таком же интенсивном фоне бы пропадала и не смотрелась бы так красиво, какой мы её увидим. Относительно решения потолка здесь сделано совершенно невозможное. У нас вместо сюрпризы и всяческие тайны, что обязательно должно понравиться мальчикам. Нередко дети, засыпая, представляют себе галактику, звездолёты, всевозможные путешествия, мечтают быть пилотом. Удивительная звёздная галактика – это токопроводящая панель на 12 вольт. Она абсолютно безопасная для дома, влагостойкая и огнеупорная. Светодиоды в виде звезд можно распределить в любом месте панели. Внутри неё находится алюминиевая фольга в два слоя, по которой распространяется электрический ток, включая установленное количество лампочек, которое определяется рисунком и площадью панели проводящей ток.

Прежде чем на стенах появятся серебряные полосы, поверхность нужно окрасить в серый цвет. Полосатые стены – это хорошая идея, так как они визуально удлиняют комнату и делают её площадь намного больше. Стены покрываем краской, которая не содержит органических растворителей, она без запаха и легко колеруется в любой цвет. Потолок у нас будет белый, а навесная конструкция серой. При покраске потолка главное стараться не красить над собой, аккуратно, отводя от себя и не нажимая, плавно проводим по потолку валиком.

Далее мы сделаем маленькую вещь, но, возможно самую главную в дизайне детской комнаты – мы обозначим имена мальчиков – будущих хозяев этого пространства. Для граффити будем использовать чистые открытые цвета: красный, жёлтый и синий. Краску берём на водной основе. Чтобы разбавить её, добавляем немного воды, и заливаем в краскопульт. Голубая надпись, синяя тень, красная обводка и рука мастера – получается сюжет в технике «Граффити». Объёмные разноцветные надписи и рисунки станут изюминкой в детской для двух мальчиков.

Цветовой акцент у нас будет на полу. Технология такого пола очень проста. Плитки ламината покрыты несколькими слоями лака. Он очень прочный, поэтому сфера его применения очень широкая. Его можно использовать не только в детских комнатах, но и в коридорах укладывать и т. д. Он очень устойчив к истиранию, а также легко собирается и разбирается, потому что у него нет клеевого соединения.

Модульная мебель на первый взгляд вполне строгая, но скоро станет ясно, что даже она может стать предметом для игр, ведь некоторые ящики можно выдвигать и переворачивать как вздумается. Также у нас появилась рабочая зона: стол и кресло. У нас появились места для хранения, радом с рабочим столом мы поставили шкаф-стеллаж. Появилась раздельная более внятная спальная зона с двумя кроватями, они же и диваны, у них есть спинки, на них можно усесться с друзьями и прекрасно проводить время в домашней обстановке, ещё можно поставить праздничный стол и отметить день рождения. Кроме того, у нас появились навесные полки, а также спортивный уголок. Новая межкомнатная дверь – как продолжение серебряной темы интерьера. Дверь открывается на себя и от себя благодаря ротомеханизму. Дверь облицована уникальным материалом – тонким слоем металла на ламинатной основе, благодаря этому она блистит и переливается. Завершает всю эту композицию напольный плинтус, он также в облицовке «Металлик.

И в завершении обустройства детской комнаты для двух мальчиков на кровати уложим подушки такого же цвета, как и пол. Прикрепим полки, подходящие под дизайн мебели. А на окно повесим римскую штору с теми же полосами, что и на стенах, только вертикальными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий