Дизайн-проект однокомнатной квартиры

Дизайн-проект однокомнатной квартирыДизайн-проект однокомнатной квартиры.

Варианты дизайн-проектов однокомнатных квартир.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры: стремление к лучшему.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры имеет свои определенные задачи и проблемы, с которыми необходимо будет справиться. Вообще, однокомнатная квартира объединяет в себе несколько функций, она должна быть одновременно и спальней, и кабинетом. Ну, а в некоторых случаях квартира может выступать сразу и спальней, и столовой, и кабинетом. Как уже многие догадались – это квартира студия (свободная планировка). Причем очень важно, чтобы дизайн проект однокомнатной квартиры с такой планировкой был составлен без всяких неточностей. Такая манера планировки пришла к нам недавно с Запада. Почему бы и нет? Главное ведь, правильная организация пространства без всяких потерь.

Проект однокомнатной квартиры в первую очередь должен решить задачу с многофункциональностью основной комнаты. Это одна из самых главных проблем, которая преследует дизайнера.

Если в этой квартире будет обитать холостяк, который очень часто приглашает к себе девушек, нужно подойти к оформлению дизайна с большой ответственностью. Во-первых, дизайн квартиры обязательно должен быть удобным, потому как хозяин вряд ли захочет тратить много времени на то, чтобы убрать комнату. На первый взгляд может показаться, что поддерживать порядок такой комнаты легко, но это далеко не так. В некотором смысле даже сложнее.

Во-вторых, многие не могут расслабиться, находясь в такой квартире, особенно им некомфортно, когда двери ванной выходят прямо в зал. Но и из этой ситуации можно найти выход. Дизайн-проект однокомнатной квартиры подразумевает деление пространства на зоны. Правда, это возможно не всегда, а только в том случае, если квадратура квартиры позволяет.

Чаще всего в дизайне небольшой квартиры используют множество перегородок, для того чтобы зонировать пространство. Зона для приема пищи должна отличаться от рабочей зоны, но и одновременно оставаться одним целым, отлично гармонировать между собой. Для того чтобы отсоединить их друг от друга, необязательно применять ширмы или шторы, достаточно сделать переход в потолке или полу (за счет уровня или замены материала). По-другому это называется зрительное разделение.

Вместе с тем дизайн такой квартиры можно красиво оформить, используя игру цвета. Кстати, зонирование можно сделать и с помощью цвета. Даже при незначительном изменении тона комната станет многообразной и разделится на зоны. Таким образом, вы без труда сможете разделить кухню с гостиной. Особенно красиво интерьер однокомнатной квартиры будет выгладить в сочетании перепадов высот и сочетания цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий