Как сделать ремонт детской комнаты для девочки?

Как сделать ремонт детской комнаты для девочки?Как сделать ремонт детской комнаты для девочки.

Прежде чем начинать ремонт детской комнаты для девочки . обязательно стоит задаться вопросом: «А что хочет видеть в результате сам ребенок?». Ведь жить в этой комнате, каждый день смотреть на стены, окна, столик, стулья – придется именно ей.

Если девочку по характеру можно, в большей степени, отнести к бунтарке и активистке, чем к тихоне – то комната, напоминающая собой будуар принцессы, вряд ли придется ей по вкусу. Можно, конечно, использовать в оформлении традиционные розовые, нежные оттенки, но вот насчет различных аксессуаров (например, тех же самых ковриков и подушек) стоит поразмыслить куда более тщательно.

Выбор цвета, наиболее подходящего для оформления детской комнаты для девочки.

При выборе цвета, следует соблюдать некоторые особенности воздействия на психику того или иного оттенка. Например, яркие фиолетовые оттенки будут гораздо более уместны в комнате для активных девочек, нежели тихих и спокойных. Благодаря такому оформлению, ребенок не будет скучать, но, одновременно с этим, сможет спокойно уснуть в вечернее время.

А вот, если делая ремонт детской комнаты для девочки, выбирать яркие солнечные цвета (например, оранжевый, желтый или красный), следует помнить о том, что они точно не дадут уснуть ребенку, так как такие цвета являются тонизирующими и настраивающими на активное времяпрепровождение.

Поэтому, если девочка отличается тем, что не может спокойно усидеть на месте и одной минуты, выбрав по неосторожности подобные оттенки для дизайна спальни. можно быть точно уверенным – каждое утро ребенок будет зевать и жаловаться на то, что ему не удалось выспаться.

Наиболее удачный стиль оформления.

Для того чтобы создать наиболее удачный стиль оформления во время ремонта детской комнаты для девочки, можно воспользоваться одним нехитрым и верным советом – покопаться в своей памяти и попытаться наиболее точно воспроизвести в своем воображении те места, в которых ребенок чувствует себя лучше всего.

После чего попытаться воплотить это в интерьере помещения. Например, девочка очень любит в теплый летний день гулять по лугу, где можно увидеть целое море всевозможных ярких и душистых цветов… В таком случае, будет просто идеально, если основным цветом комнаты будет являться нежно – зеленый оттенок, а различные элементы декора (например, коврик и подушки) будут своей формой повторять те или иные растения, например, ромашки. При этом стоит помнить то, что всю зону комнаты желательно разделить на несколько секций, так как детская комната, помимо спальни, должна быть еще и гостиной, и игровой, и учебной зоной.

Какие обои стоит использовать при оформлении детской комнаты.

В принципе, осуществляя ремонт детской комнаты для девочки, при выборе обоев, можно использовать любые, которые больше понравятся. Самые распространенные – это бумажные обои, хорошо «дышащие» и, следовательно, гигиеничные. В подобной ситуации решение данного вопроса больше всего заключается в визуальной стороне, то есть, обои должны быть красивыми, точно подходящие к характеру ребенка.

Если девочка является поклонницей какого – либо мультфильма, то можно обрадовать ее, выбрав обои для комнаты с ее любимыми героями. Однако, для более взрослой девочки, это, конечно, будет уже не слишком – то и серьезно. Гораздо лучше, если выбрать обои с каким – либо ярким, оригинальным орнаментом.

Ну и, конечно, следует помнить о том, что, делая ремонт детской комнаты для девочки, следует оставлять как можно больше свободного пространства. Если помещение отличается достаточно небольшими размерами, то идеальным вариантом станет складная мебель – например, кровать. Ну а вместо стульев вполне можно использовать пуфы самых разных расцветок – и удобно, и весело.

Понравилась статья? Поделитесь ей в соц. сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий