Виды отделочной плитки

Виды отделочной плиткиВиды отделочной плитки.

Применение при отделке стен плитки стало привычным. Плитки различаются по использованию при разнообразных видах отделочных работ, а также по количеству. Материал применим в различных типах отделочных работ: как при работах внутри здания, так и при наружных работах.

Существуют следующие виды плитки для отделки.

1.Метлахская плитка либо майолика. Плитку используют довольно часто при облицовке стен. Метлахская плитка имеет высокую стойкость к повреждениям, образованию кракелюров в глазури. Ее водопоглощение – до 25.

2.Плитка «коттофорте» отличается хорошей прочностью. Применяется чаще всего для облицовки полов внутри зданий, также в качестве облицовочного материала. Рисунок на поверхность такой плитки нанесен шелкографический. 3.Терралья. Плитка, имеющая размеры 15*15 см, применяется для отделки зданий изнутри. 4.Плитка, получаемая в результате однократного обжигания глины, а также пористая, получаемая путем такого обжига, предназначены для отделки зданий снаружи и для отделки полов. Имеют хорошую поглощаемость влаги. 5.Плитка, создаваемая однократным обжигом, а также пористая, на белой массе, плитка. Используют ее как изнутри, так и снаружи зданий для отделки полов. 6.Клинкер отличается прекрасной устойчивостью к любым повреждениям и внешним воздействиям. Подходит для отделки пола при проведении внутренних работ, а также для отделки дорожек при облицовочных и внешних работах. 7.Плитка «под дерево» оптимальный вариант для качественной отделки полов в гостиной, спальной комнате и прихожей. 8.Плитка «котто», тосканская или «флорентийская» плитка больших форматов, применяемая в качестве отделки пола в зданиях.

9.Гранит керамический на красной основе – очень интересный вид плитки. Этот тип подходит для мощения, отделки, а также покрытия полов в помещениях. Керамический гранит обладает отличной сопротивляемостью всем типам механических повреждений и абсолютно водонепроницаем. 10.Плитки из искусственного камня дают возможность применить прорезку плит. Такие плиты используются для облицовки стен и полов, их отделки, а также в ванных и кухнях. 11.Традиционная плитка постепенно исчезает. На смену ей приходит плита с крупными габаритами. Размер 200 на 60 см применяется только лишь для облицовки стен снаружи зданий.

Плитка керамическая отличается повышенной устойчивостью к химическим воздействиям. Вода на таких плитах не скапливается, они не впитывают запахи, пар и грязь. Также этот материал отличает простота ухода.

Оцените автора! Он старался.

Опубликовано: августа 14, 2015 в рубрике: Материалы и техника.

Керамическая плитка для стен и.

Стеклянная мозаичная плитка.

Правильно выбираем кафельную.

Выбираем керамическую плитку.

Ковровая плитка Desso.

Как положить плитку на пол.

Автор комментария: Павел.

Статья очень интересная и полезная. Приму к сведению. Спасибо.

Автор комментария: Татьяна С.

Действительно, если планируешь строительство дома, то сначала разберись, какие современные материалы позволят тебе отделать полы внутри дома, стены в ванной комнате и т.п. А сколько разных видов плитки для этого существует! Спасибо за статью.

Автор комментария: Ирина.

Да, хорошая статья, надо ее в копилочку к себе положить, пригодится.

Автор комментария: Андрей.

Как раз делаем ремонт в ванной. Благодаря этой статье узнали, что есть много разных видов плиток, особенно заинтересовали плитки из искуственного камня и керамического гранита. Пока не знаем, на чем остановим свой выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий