Отделка детской комнаты экологически чистыми материаллами

Отделка детской комнаты экологически чистыми материалламиОтделка детской комнаты экологически чистыми материаллами.

10 Февраль 2013, 1:10.

Когда в доме появляется долгожданный малыш, мы стремимся сделать отделку в квартире детской комнаты что бы было в ней уютно, красиво и ярко.

Но чтобы в погоне за многочисленными материалами, вы не забыли о том, что ребёнку нужен чистый воздух, а не детская комната, напичканная различными запахами и материалами, источающими очень вредные «ароматы», хотели бы поделиться некоторыми нехитрыми советами.

Отделку квартиры начнем с ремонта полов в детской комнате.

Дело, конечно же, сложное, тяжёлое, но именно по полу ваш малыш начнёт ползать, а затем и бегать. Несомненно, что самый «здоровый» пол в детской комнате это деревянный пол, окрашенный или покрытый лаком. Но многие отказываются от этого варианта в силу того, что такой пол некрасив.

Другой экологически чистый пол в детской комнате это пробковый пол. Единственный минус довольно высокая цена. Что ж, выбирать вам.

Как вариант, пол в детской комнате можно застелить ламинатом. Но нужно учитывать такое свойство ламината, как его боязнь влаги. Если решили выбрать это покрытие пола, то обратите внимание на коэффициент прочности. Он должен быть минимум 31 класса прочности, тогда ваш пол в детской будет сиять не один год. Что касается срока эксплуатация, то минимальный срок 5 лет, после этого ламинат бы лучше поменять.

Далее займемся отделкой в квартире потолком в детской комнате.

Лучшее решение это сделать потолок под покраску. Многие фирмы предлагают огромную гамму цветов акриловых красок на водной основе. Данные краски безопасны для вашего малыша, да и перекрашивать потолок в детской комнате можно огромное количество раз, под ваше настроение. Также этот вариант позволяет вашей фантазии воплотить все давние детские мечты. Всего лишь несколько мазков кисточки, и уже плывут облака или светят звезды. Можно выбрать любой рисунок, любой оттенок, ваша фантазия безгранична.

Что касается таких популярных и красивых натяжных потолков, то они скорее подойдут для гостиной комнаты, для прихожей, для кухни, но не для той детской комнаты, где ваш малыш будет спать и играть. Всё потому, что самые доступные натяжные потолки это ПВХ -плёнка, которая даже при соблюдении всех правил и мер по её эксплуатации выделяет достаточно ядовитые и вредные вещества и токсины. Этих «ароматов» ваш малыш ещё нахватает в городе, пусть хотя бы дома он будет дышать «непахучим» воздухом.

Для отделки стен в детской комнате предпочтительнее бумажные обои. Они самые безопасные и довольно прочные. Виниловые обои лучше поклеить в гостиной, коридоре, кухне.

Ещё один беспроигрышный вариант отделки квартиры покрасить стены. Лучше для этой цели подойдет краска акрилатная, не имеющая запаха, она хорошо переносит влагу и позволяет неоднократно мыть стены в квартире. А это так важно, когда ваш маленький исследователь вообразить себя великим художником. Что касается цветов, то лучше подобрать спокойные пастельные тона. Главное, чтобы вашему малышу было спокойно и уютно в его детской комнате.

2 Комментарии для записи: Отделка детской комнаты экологически чистыми материаллами.

Да, отделка детской особенно для малыша очень и очень важна. Ведь не даром говорят: что посеешь, то и пожнешь! Как ты отнесешься к своему ребенку. так и ребенок в старости отнесется к тебе.

Почерпнул для себя много полезной информации. Если говорить о детской комнате, то здесь главное безопасность и экологическая чистота.

Cтатья решила ряд проблем, подрастает ребенок и уже надо делать ремонт детской.

Оставить комментарий или обсудить на форуме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий