Ветер и Вода

Ветер и ВодаВетер и Вода.

Как подобрать обои и улучшить фэн шуй.

Самый простой и недорогой способ изменить энергию жилого пространства это переклеить обои.

Первыми обои начали использовать китайцы в 200 году до нашей эры. Но это были не те обои, которые нам знакомы сегодня. То были листы из рисовой бумаги. Впервые бумагу в качестве покрытия для стен стали применять рабочие классы в Великобритании и в Европе в 18 веке. чтобы заменить ей дорогостоящие материалы. Бумажные обои и по сей день недорогое решение декорирования жилых комнат.

Отличные обои для спальни романтично и страстно.

Что касается обоев, которые можно выбрать с целями фэн шуй, то это не обязательно будут изображения каких-либо китайских символов. Несмотря на то, что символы создают сильный и хороший фэн шуй, можно также придерживаться принципа пяти элементов. Узнайте, как подобрать обои и улучшить фэн шуй своего дома.

Обои это своего рода произведение искусства. Поэтому подбирать их следует, исходя из тех эмоций, которые они у Вас вызывают. Цель фэн шуй создать гармоничный и уникальный дизайн комнаты. И здесь Ваше желание и намерение играют не последнюю роль.

Стены и обои.

В каждом доме есть стены, которые заслуживают особого внимания. От того, как мы будем их украшать, зависит качество энергии в доме и в целом удача его жильцов. Они могут быть украшены обоями более высокого качества, чем все остальные стены, и определённого цвета.

Фотообои с изображение водопада отличный фэн шуй, если не хватает элемента вода.

Нельзя пренебрегать стенами. так как их воздействие на нас происходит практически на бессознательном уровне. Главное правило это, чтобы в каждой комнате была хотя бы одна сплошная стена. Это обиталище духа комнаты. Эта стена своего рода основание, вокруг которого циркулирует энергия. Воздействие этой стены на остальное пространство помещения задаёт тон настроению дома.

Главная стена этой столовой выглядит весьма элегантно.

Самые важные стены дома это стена напротив входной двери, стена, которую Вам видно с кровати, стена перед Вашим рабочим местом, стена сзади рабочего места, стена напротив обеденного стола и стена в гостиной.

Их следует украсить красивыми обоями или фотообоями, картинами. фотографиями. можно добавить к этому зеркала. бра, вдохновляющие слова и даже тексты мантр. Тогда эти стены станут по-настоящему сильными инструментами фэн шуй.

Как подобрать обои.

Обычно в комнате может не хватать какого-то элемента. Допустим, в Вашей северной комнате не хватает элемента вода, тогда можно подобрать для неё обои с водной тематикой: волнистые линии, голубые и синие оттенки, а также металлические, блестящие элементы. Металл привлекает воду. Или можно выбрать красивые фотообои и повесить их на главную стену. Это может быть, например, водопад или красивое изображение с водой.

Большой популярностью пользуются также мотивы с изображением животных. Драконы, слоны, лошади и фениксы, изображённые на обоях, будут приносить благополучие и богатство в дом. Ещё один прекрасный символ это золотые карпы. Они привлекут богатство и удачу.

Прекрасным фэн шуй будут обои с изображением вееров. Веер очень благоприятный символ.

Отличным решением будут фотообои на главных стенах комнат. Представьте себе изображение огней вечернего Манхэттена у себя в гостиной, словно ещё одно окно в комнате. Приглушив свет и налив своим гостям вина в бокалы, Вы создадите полное впечатление вида из окна на вечерний город. Такие фотообои подойдут для любой комнаты, особенно для северной.

Чудесный вид из окна фотообоев.

Фотообои с изображением листвы и солнечных бликов верное решение там, где не хватает энергии исцеления. Они вдохновляюще будут смотреться в комнате для медитации или столовой. Поскольку листва это элемент дерева, их можно поклеить в восточной или юго-восточной части дома.

Сколько энергии исцеления в этих обоях.

Пальмовая ветвь на фоне голубого неба, пляжа и моря это само воплощение отдыха. Отличный фэн шуй для любой зоны, кроме юга и юго-запада.

Цветущие пионы или сакура это дыхание лета в Вашем жилище. Фотообои с таким изображением можно поклеить в одной из западных, южных или юго-западных комнат.

В этом доме царит вечное лето.

Изображение аллеи (особенно бамбуковой) вносит в пространство элемент дерева и открывает энергию, словно создавая дополнительную дорожку. Такие фотообои можно поклеить там, где пространство ограничено и мало, особенно если дело в стене, и она блокирует поток энергии Ци. Расширяя пространство, Вы также добавите в него больше жизни. Такое изображение не следует клеить только на севере и за спиной в рабочем кабинете.

Интересное решение для столовой: Словно раскрылась стена и можно попасть в другой мир.

На востоке и юго-востоке прекрасно будет работать изображение водопада. Но не следует вешать его у себя за спиной в рабочем кабинете, в спальне и на юге.

Главный принцип фэн шуй это сохранение равновесия во всём, включая и различные инструменты. Не следует превращать свой дом в шоу-рум или сувенирную лавку. Главное это дом, который является уютным уголком, где можно отдохнуть и набраться сил.

Ваше впечатление о статье.

Навигация по записям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий