С какой комнаты начинать капитальный ремонт в квартире?

С какой комнаты начинать капитальный ремонт в квартире?С какой комнаты начинать капитальный ремонт в квартире.

Если ремонт, действительно, капитальный, то сначала проводятся капитальные работы, которые могут быть запланированы в любом месте квартиры. Если, например, предусмотрена замена системы отопления, то это делается сразу во всех помещениях, особенно если работает бригада мастеров, специализирующихся на этом виде работ. Не будешь же вызывать их несколько раз. Точно так же делается ремонт проводки, особенно если планируется штробление стен под укладку кабеля.

После осуществления капитальных работ проводятся отделочные. Их лучше начинать с дальних от выхода помещений, чтобы не таскать грязь через уже готовые комнаты и ненароком не испортить уже отремонтированные полы, стены и т.д.

система выбрала этот ответ лучшим.

Мне кажется что если капитальный ремонт затеяли, то начинать нужно с грязных работ; замена труб, батарей, сантехники и так далее. После со стен, если стены в порядке, можно начинать ремонт с любой комнаты, с какой вы сами считаете нужной. Если частые гости, то с зала или большой комнаты, если гостей редко видеть то для себя любимых, со спальни или с детской, но это в том случаи, если ремонт вы будете делать переодически, не все сразу. А если сразу, то я считаю что с дальних комнат нужно начать, у нас трех комнатная квартира, две маленькие комнаты и одна большая, мы бы начали с маленьких, после кухня и ванные комнаты, а после и до большой бы добрались, и в последнюю очередь бы доделали коридор.

в избранное ссылка отблагодарить.

Естественно надо начинать со сложных вещей.Как тут уже писали про проводку — штробить.Но в первую очередь это ванную комнату и туалет, затем кухню.Потому что при выравнивании стен под плитку очень много грязи, пыли, сварочные работы(замена полотенцесушителя, на кухне может понадобиться переносить газовую трубу, вернее видоизменить).Я вот например сделал все наоборот.Ремонт в комнатах а сейчас в ванной.В результате вся пыль и грязь попадает в комнаты, поэтому каждый день приходиться убирать всю квартиру.В последнюю очередь конечно коридор.Но опять таки, все зависит от наличия денег, кто будет делать.

в избранное ссылка отблагодарить.

При ремонте квартиры самую большую нагрузку на себе несут коридор, ванная комната и туалет, а в начале ремонта одна из комнат, в которой организован склад.

Поэтому я лично начинал ремонт так.

В спальню вынес все вещи, которые должны были остаться после ремонта в квартире и уплотнив двери в комнату плотно их закрыл.

Балкон, зал и детскую комнату полностью подготовил к ремонту.

Закупив строительные материалы занёс их в детскую комнату.

Заменил сразу окна на кухне, в детской и зале, а также на балконе (со спальней договорился, что приедут позже.

Очистил кухню и сразу же стал делать черновую работу на балконе, в зале, на кухне и корридоре, а по мере исчезания стройматериалов, закончил черновую отделку в коридоре и перенёс остатки строительных материалов в коридор.

Далее сделал кухню и балкон, а на следующем этапе закончил зал и детскую комнату.

На этом этапе я прибрался хорошо в квартире и вскрыл спальню, перенёс все вещи в зал.

Заборикадировал двери в помещения, где уже был сделан ремонт и принялся за спальню, когда и она была готова, заборикадировал дверь и туда.

Приступил к ремонту туалета и ванной комнаты, а по окончанию сделал ремонт в коридоре.

Двери менял уже после окончания ремонта, немного правда намусорили, но считаю, что так сохранил целостность дверей, если бы поставил раньше, то царапин было бы не избежать, так как во время ремонта не раз царапал старые двери.

Если бы не было в квартире старых вещей, то алгоритм был бы таков.

Сначала черновая отделка везде.

Установка вех окон.

Доработка перед чистовой отделкой.

Чистовая отделка: Балкон > Зал > Спальня и Детская > Кухня > Ванная комната и Туалет > Корридор.

в избранное ссылка отблагодарить.

Надо ремонтировать, как правило все равномерно, то есть не оклеивать по одной комнате, а сначала все подготовить, и потом разом все оклеить обоями. Но если у Вас в квартире вещи, то тогда придется разбивать ремонт на части, и освобождая помещения, перемещать и вещи. Как правило все зависит именно от данного обстоятельства. Во всех же в остальных случаях, удобнее будет осуществлять полномасштабные действия на всем участке работ, так сказать.

в избранное ссылка отблагодарить.

Если вы затеяли капитальный ремонт в вашей квартире, конечно было бы желательно съехать с помещения где будут проводиться ремонтные работы. Когда у нас в квартире начался капитальный ремонт, строители в первую очередь занялись ванной и туалетной комнаты. Конечно хорошо когда над ремонтом трудится не один человек, а хотя бы бригада из трех-четырех строителей. Когда работают несколько человек, то тогда каждый занимается своим делом.

в избранное ссылка отблагодарить.

Не получится выбрать конкретную комнату, но можно спланировать саму последовательность работ.

сначала стоит заменить систему отопления (это все комнаты, кроме ванны, туалета и коридора.

теперь меняем водопровод, канализацию и электрику.

готовим потолки, но не красим.

меняем окна.

готовим стены.

кладем плитку.

красим потолки.

отделываем стены.

в избранное ссылка отблагодарить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий