Дизайн потолков

Дизайн потолковДизайн потолков.

Немаловажный момент в оформлении помещения – дизайн потолка. Если не уделить потолочному покрытию должное внимание, пространство комнаты не будет гармоничным. Есть множество идей оформления потолков в помещениях разного назначения. Можно выбрать тот вариант, который будет полностью соответствовать эстетическим предпочтениям и финансовым возможностям.

Дизайн потолка на кухне.

Многие живут в квартирах, площадь которых не позволяет реализовать все понравившиеся идеи по ремонту и оформлению помещений. Но есть немало возможностей визуального увеличения пространства с помощью современных материалов и осветительных приборов.

Дизайн потолка кухни.

Задумываясь о дизайне потолка на кухне, нужно в первую очередь учесть особенности этого помещения, связанные с его предназначением. В этой комнате неизбежны повышенная влажность, брызги, пыль и грязь. В связи с этим необходимо выбирать такой вариант отделки потолка, чтобы его поверхность была легко моющейся.

Натяжной потолок на кухне.

Этому требованию соответствуют натяжные, гипсокартонные, пластиковые, реечные потолки. Дизайн реечных и пластиковых определяется рисунком и фактурой выбранного материала. Но в случае с натяжными и гипсокартонными можно самостоятельно выбрать вариант оформления. При этом нужно учесть, что чем меньше на потолке различных выступов и выемок, тем проще за ним ухаживать. Это правило относится к любому типу поверхностей, но для кухни наиболее актуально.

Дизайн потолков из гипсокартона для кухни.

Дизайн потолков на кухне.

Стандартное решение: устройство гипсокартонного потолка с подсветкой по периметру помещения. При этом ГКЛ окрашивают, а не оклеивают обоями или другим отделочным материалом. Подсветка выполняет сразу две задачи: работает по своему прямому назначению (освещает помещение) и украшает потолок благодаря стильным декоративным элементам встраиваемых светильников.

Потолок из гипсокартона для кухни.

Красивый гипсокартонный потолок со светодиодной подсветкой.

Потолок на кухне.

Больше нигде в квартире не витает столько ароматов, так сильно не меняется температура воздуха, не колеблется влажность. Потому и покрытие потолка здесь должно быть подходящим для него. Более детально о том, каким должен быть потолок на кухне, читайте здесь.

Выбор цвета для потолка на кухне.

При выборе элементов интерьера (мебели и бытовой техники) важно учесть их функциональность, эргономичность и практичность. При выборе варианта оформления потолка самое важное – выбрать правильный цвет или комбинацию цветов и оттенков. Именно они будут создавать ту атмосферу, которая соответствует функции и стилю помещения.

Сочетание цветов в интерьере с помощью цветового круга.

Основные параметры выбора.

в небольших по площади помещениях желательны светлые тона, визуально увеличивающие высоту и пропорции комнаты.

в просторных помещениях возможны контрастирующие с мебелью тона, декоративные вставки и полосы.

Дизайн потолка в маленькой кухне.

При выборе цветового решения потолка на кухне важно знать о том, что.

красные и оранжевые тона способствуют возбуждению аппетита.

лимонный относят к креативным тонам, поэтому он, в сочетании с основным цветом помещения, способен подчеркнуть изысканность дизайна интерьера.

белый и синий – освежающие цвета, но они придают кухне некоторую «холодность», поэтому приемлемы только в просторных по площади помещениях.

не стоит злоупотреблять белым цветом, в противном случае кухня будет создавать впечатление офисного или медицинского помещения.

Дизайн оранжевой кухни фото.

Желтый цвет пробуждает аппетит, поэтому его использование в интерьере кухни будет оправданно, а немного черного только подчеркнет глубину цвета.

Ярко-синий натяжной потолок с вмонтированными точечными светильниками.

Таблица. Влияние цвета на эмоциональное состояние человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий