Дизайн спальни в 2017 году — в лидерах экостиль

Дизайн спальни в 2017 году - в лидерах экостильДизайн спальни в 2017 году в лидерах экостиль.

Дизайнерские решения напрямую связаны с доступностью материалов, новыми открытиями в области строительных технологий и непосредственно с планировкой и площадью жилого помещения. Спальная комната в данном случае не является исключением.

Стили и направления дизайна в 2017 году.

В 2017 году продолжает набирать обороты тенденция обустраивать свое жилище в эко-стиле с применением натуральных материалов. Уходят в прошлое пластиковые панели, синтетические коврики и полиэстровые украшения. В моду возвращаются деревянные покрытия, натуральные ткани и другие современные экологически чистые материалы.

Природные материалы диктуют свою цветовую гамму. Чтобы не создавать дополнительную психологическую нагрузку на отдыхающего, в спальне чаще всего используются спокойные, приглушенные тона с отдельными яркими пятнами. Психологи рекомендуют использовать для места отдыха пастельные оттенки и отказаться от темных, серых и черных тонов. Однако с ними спорят дизайнеры, доказывая, что, расставляя правильные акценты и используя натуральные материалы, серый цвет становится фаворитом в оформлении спальни.

Подобрать цветовую гамму на базе серого помогут уже готовые проверенные решения. Предлагаем рассмотреть различные варианты интерьера спальни 2017, фото современных идей.

Серый кардинал дизайнерских решений.

Гамма серо-голубая с лососем.

Ниже на фотографии представлен проект, в котором использован цвет от серого до синего джинсового с вкраплениями деталей модного лососевого оттенка розового. Стены, пол и постельное белье выдержаны в базовых темных тонах, а подушки вносят теплую ноту в это цветовое решение. Разве может быть скучно и грустно в таком убранстве.

Серо-коричневая спальня.

В данном варианте оттенки используемых цветов приближены к теплой части спектра. Высокий потолок, выкрашенный в темный, почти черный цвет, создает образ ночного неба. Яркими пятнами выглядят дополнения коричневого, близкого к оранжевому цвета – кресло и теплый плед. В оформлении стены использована имитация «под кирпич», что вполне гармонирует со всеми остальными деталями интерьера. Огромное пространство большой комнаты смотрится уютно и тепло, не подавляя своими размерами.

От нейтрального белого до яркой меди.

Такой стиль спальни порадует творческую личность – не в каждом доме встретишь металлическую кровать с аксессуарами цвета меди. Базовый цвет для стен – белый или размытый розовый, который хорошо сочетается с серым оттенком полового покрытия. Проснувшись утром в такой обстановке не захочется хмурить брови.

Серый и желтый солнечный.

Дизайн такой комнаты не кажется мрачным, несмотря на то, что серый цвет в данном варианте почти не отличается от черного. Однако, солнечные пятна подушек яркого желтого цвета отвлекают взгляд от однотонных ничем не украшенных стен. Все внимание сосредоточено на деталях – веселый плед с зигзагообразным рисунком, повторяющимся на подушках, плита из древесной стружки в изголовье кровати и джутовый прикроватный коврик. Даже в дождливую погоду в спальне будет светить солнце.

Серый и цвет морской волны.

Элегантное сочетание цветов морской волны и серебристого будет особенно хорошо в консервативном или классический интерьере. Объединив эти цвета с текстурным рисунком можно вдохнуть жизнь в холодный интерьер. Королевские покои выглядят богато, дорого и стильно.

Другие цветовые решения представлены ниже на фотографиях. Создавайте свой собственный дизайн спальни, используя подсказки.

Современные идеи декора спальной комнаты.

Интерьер современной спальни начинается не с мебели и элементов декора, а с оформления стен и потолков. Попросту говоря, с побелки, покраски и наклеивания обоев.

Оформление стен.

Цветовая гамма для декора стен, как вы уже убедились, может быть очень разнообразной. Разрабатывая проект оформления комнаты желательно учитывать географическое расположение спальни в вашей квартире. Если окна вашей спальни выходят на южную сторону и комната с утра до позднего вечера наполнена солнечным светом, серо-голубые холодные оттенки будут дарить ощущение прохлады в жаркий летний день.

Выбирайте более теплые зеленовато-золотистые оттенки, если спальня располагается в северной части квартиры. Недостаток солнечных лучей можно компенсировать, используя желтый и оранжевый декор.

Красить стены или клеить обои.

В настоящее время настолько широк ассортимент красок для декорирования внутренних помещений, что когда-то модны обои сдают свои позиции. Однако в 2017 году нет жестких правил – вы можете сочетать в одном помещении несколько вариантов отделки. Например, ода стена – обои. Другая – покраска или штукатурка. Третья – обита деревянными панелями. На четвертой размещены постеры или фотообои.

Фотообои и постеры.

Благодаря технологиям, позволяющим переносить любой рисунок на обои, стало модным использование в качестве обоев собственноручно сделанных фотографий. Сюжетный ряд может быть совершенно разный, но чаще всего это природа, деревенский или городской пейзаж.

В 2017-ом дизайн спальной комнаты и современные идеи, фото оформления позволяют визуально расширять пространство. Помогут перспективные изображения – уходящая вдаль тропинка или узкая улочка, арочный длинный коридор, дорога, ведущая вверх или вниз.

Украсьте одну из стен спальной комнаты крупным рисунком и спите под сенью деревьев, пусть и не настоящих. «Вырастить» их можно с помощью краски и кисти, либо приклеив уже готовые фабричные, напечатанные на самоклеющейся пленке.

Огромные цветы в изголовье все еще не надоели ни дизайнерам, ни заказчикам. Особенно хороши они в больших комнатах.

Обивка стен деревом и другими материалами.

Если размеры комнаты позволяют, то одну из стен можно оформить с помощью деревянных панелей. Дерево не только позволяет дышать легко и свободно, оно выглядит благородно, создает уютную атмосферу, которая так приятна для отдыха.

Древесина подбирается в соответствии с половым покрытием, либо одной фактуры с материалом, из которого сделана кровать.

В большом доме деревянная кровать может стать продолжением стены и потолка.

Детали декора спальни.

После отделочных работ можно приступать к наполнению комнаты мебелью и созданию уюта с помощью деталей. Современные идеи декора спальни 2017, фото которых представлены ниже, основаны на использовании разнообразных стилей. Так, бохо-стиль будет выражаться в использовании большого объема натуральных тканей, в сочетании несочетаемого.

Классическая спальня предполагает наличие бра и торшеров, прикроватных тумбочек со светильниками.

Особое внимание уделяется декораторами текстилю, в частности, шторам. Плотные портьерные ткани, драпировки, тюлевые занавески – выбор зависит также от стиля. Милые занавесочки шебби-шик приведут в шок приверженцев хай-тека. Но и то, и другое имеет право на существование.

Маленькие спальни.

К сожалению, квартирный вопрос оставляет желать лучшего и чаще всего приходится решать проблему оформления небольшой спаленки.

Фото современных идей дизайна маленькой спальни 2017 убедят владельцев миниатюрных спален, что на небольшом пространстве при правильном подходе можно вместить все необходимое: гардеробный шкаф, кровать, тумбочку или трюмо.

Если планировка комнаты позволяет, то кровать лучше всего разместить в нише, оставив остальное пространство комнаты свободным. Для оформления стен используйте вышеописанные приемы разномастного декора. Вот пример небольшой спальни с красной торцевой стеной, оживляющей пространство.

Если размеры спальной комнаты все же позволяют поставить широкую кровать так, чтобы подход к ней был с обеих сторон, то именно так и сделайте. Лаконичные украшения на стенах – все, что надо в данном случае. Центральным элементом дизайна будет сама кровать.

Изголовье спального места, а также подоконники лучше приспособить под полки для мелочей, книжек.

А саму кровать выбирать такую, чтобы в ней поместился дополнительный вертикальный короб для хранения вещей.

Тренд последних лет – использование нестандартной мебели. Необычное решение с размещением вещей – встроенная в пол кровать. Все полки расположены в вертикальном положении. Само спальное место «утоплено» в напольный шкаф, располагаясь на одном уровне с поднятым как минимум на полметра вверх полом. Экзотика, подходящая для ценителей культуры Востока, где нет высоких кроватей и другой мебели.

Шкаф для вещей можно разместить также за кроватью, чтобы в положении лежа он не попадался вам глаза.

Оформление изголовья зависит от общего дизайна комнаты, может быть выполнено в разных стилях. Однако сама суть остается – шкаф не занимает дополнительного пространства. Меняя оформление спальной комнаты, стена со встроенными полками легко декорируется в соответствии с другим стилем оформления.

Совершенно миниатюрная спальня может разместиться даже на лоджии. Кровать от стенки до стенки и тумбочка – вот и вся мебель. Но яркие детали, чистота и лаконичность решения пленяют. Кстати, если расшить подоконники, то их можно использовать как дополнительное место для сна и шкафа для книг и других вещей.

Возьмите на заметку.

Правильная спальня позволит человеку не просто выспаться, а полностью отдохнуть, восстановить силы для следующего трудового дня.

Фотоподборка дизайнерских решений спальни.

Фото современных идей дизайна спальни 2017 года представлены ниже.

В индийском стиле.

Лаконично и просто.

Под открытым небом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий