Суд обязал мэрию Петрозаводска отремонтировать квартиру сироты

Суд обязал мэрию Петрозаводска отремонтировать квартиру сиротыСуд обязал мэрию Петрозаводска отремонтировать квартиру сироты.

Читайте также: СРОЧНО: Суд признал, что пословицы в статье карельских журналистов не порочат честь сотрудников МВД.

В непригодное состояние жилье привел родственник несовершеннолетнего.

В феврале прокурор обратился в суд с требованием обязать мэрию Петрозаводска провести капитальный ремонт в жилом помещении несовершеннолетнего, оставшегося без попечения родителей.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, закрепленное за воспитанником одного из Центров помощи детям помещение приведено его родственником в непригодное для жизни состояние. Он занимал квартиру незаконно и вел асоциальный образ жизни. По решению суда родственника выселили в связи с систематическим разрушением помещения.

После выпуска из социального учреждения молодой человек должен будет вселиться в квартиру, право пользования которой за ним закреплено. Однако необходим капитальный ремонт. Так как квартира находится в муниципальной собственности, прокурор просил суд возложить обязанность произвести работы на администрацию Петрозаводского городского округа. Требования удовлетворены. После вступления судебного решения в законную силу его фактическое исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ БЕЗ ВНИМАНИЯ.

новости наших партнёров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий