Ремонт кухни 9 кв

Ремонт кухни 9 квРемонт кухни 9 кв. м: этапы проведения работ, цены и фото.

Кухню можно с уверенностью назвать самым важным местом в доме, ведь все члены семьи, а особенно женщины, проводят там немало времени. Поэтому здесь нужен комфорт и уют, и это нужно запомнить перед тем, как начать ремонт кухни 9 кв м и не забывать на всех этапах ремонтных работ.

Этапы выполнения ремонта кухни 9 кв м.

Каждый ремонт кухни начинается с освобождения от старой мебели, мойки, электроприборов и устаревшей отделки. Последовательность действий примерно такая.

— демонтаж устаревшей отделки. С потолка убирается старая краска или обои. То же и со стенами, если старая штукатурка плохая, придется ее убрать и штукатурить по-новому.

— замена или ремонт канализации, вентиляции и водопровода. Если лет пять назад поставлены пластиковые трубы, а также происходила замена проводки – этот пункт пропустите.

— замена окон. Ваша кухня ремонт 9 кв метров, которой вы будете делать, нуждается и в замене старых окон. Самый лучший выбор – окно из металлопластика, его установку проведут специалисты.

— черновая отделка стен, пола и потолка. Начинаете все с потолка, потом принимаетесь за стены и в заключении займитесь полом.

— облицовка поверхностей. Все проводится в том же порядке, что и черновые работы.

— завершение ремонта. После всего вышеописанного можно заняться расстановкой мебели и подключением техники.

Выполняем ремонт кухни своими руками.

Не все хозяева квартир приглашают для ремонта мастеров, многие делают ремонт кухни 9 кв м своими руками и это отличная экономия средств. И если для установки окон и замены труб лучше всего пригласить мастеров, то отделку и черновые работы можно выполнить самостоятельно.

Процесс черновой отделки выглядит следующим образом.

— потолок . Удалите с него старую облицовку и затем при помощи шпаклевочной смеси и шпателя замажьте все неровности и впадины на потолке. На потолок можно установить и гипсокартон.

— стены . Качественную старую штукатурку не трогайте, обработайте стены шпатлевкой и хорошо прогрунтуйте их. Если же старая штукатурка плохая и удалена, придется делать новую при помощи специальной штукатурной смеси. Вместо штукатурки можно ровнять стены гипсокартоном, он крепится на обрешетку или же наклеивается сразу на стены. Конечно, в этом случае ремонт кухни 9 кв м стоимость которого не такая уж и маленькая, выйдет дороже. Но по времени работа с гипсокартоном пройдет быстрей, да и стены выйдут ровнее.

Светлые тона кухонного гарнитура и отделки стен зрительно увеличат пространство.

— пол. После удаления старой стяжки пол заливаете стяжкой новой. Заливать ее надо за один раз, при заливке частями она никогда не выйдет ровной.

Облицовка поверхностей.

Потолок покрасьте краской, можно наклеить обои или положить пластиковые панели. Очень оригинально выглядит натяжной потолок, но для этого приглашают специалистов.

Стены в кухне можно оклеить обоями. Но на рабочую поверхность лучше всего положить керамическую плитку – это более практично и привлекательно.

Кухня условно разделяется на три зоны: столовая, рабочая и область прохода.

Пол в кухне не должен бояться влаги и обладать повышенной износостойкостью. Самые лучшие материалы керамическая плитка и качественный линолеум.

На рабочей поверхности готовится пища, и сюда относятся мойка, плита и столешница. Чтобы хозяйке было удобно, все эти элементы должны расположиться непрерывно в одной линии. Есть такие варианты интерьера кухни.

— кухня в два ряда. Удобно и просторно. На одной продольной стороне размещаются мойка с плитой, а на другой – холодильник и посудный шкаф.

— П- планировка. Выгодна для кухни с окном в продольной стене. Оборудование располагается вдоль трех стен, рационально используются даже углы мебели.

Стоимость ремонтных работ.

Перед тем, как начинать ремонт кухни 9 кв м цена которого еще не известна, многие хозяева квартир задумываются: а хватит ли у них финансов на это? Все зависит от желаний хозяина и финансовых возможностей. К примеру, если в ремонт входят демонтаж всех старых поверхностей, их грунтовка, штукатурка, стяжка пола, электромонтаж, поклейка обоев и покраска потолка, а также ламинат на пол – все эти работы с материалами будут стоить примерно 900 долларов. Если же планируется натяжной потолок, выравнивание поверхностей гипсокартоном и укладка плитки – это обойдется примерно в 3-4 тысячи долларов.

Фото ремонта кухни 9 кв м.

Как только вы решитесь приступить к ремонту, продумайте хорошенько: какой хотите видеть свою кухню. Если же еще не определились, как делать ремонт кухни 9 кв м фото в Интернете помогут в этом довольно непростом вопросе. Можно без труда найти фотографии, подходящие именно для вашей кухни, там можно подобрать и ее дизайн, и отделочные материалы.

Девять квадратов – это не так уж и мало, поэтому ремонт в помещении такой кубатуры можно сделать без особых усилий. Самое главное – желание, финансовые возможности и правильно выбранный дизайн. И тогда мечта любой хозяйки превратится в реальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий