Важные моменты дизайна детской комнаты

Важные моменты дизайна детской комнатыВажные моменты дизайна детской комнаты.

Многие родители задаются вопросом, как правильно оформить детскую комнату. Всем известно, что своя комната является огромным миром для любого ребёнка. Детская – самое функциональное помещение. Это и спальня, и игровая, и кабинет, и гостиная, и спортзал одновременно. Разрабатывая дизайн детской важно создать уют и комфорт, чтобы комната приносила радость вашему ребёнку. По мнению специалистов — выделить отдельную комнату для малыша лучше всего по достижению двухлетнего возраста, соответственно комната должна взрослеть вместе с ребёнком. Важный момент дизайна детской – выбор цветовой гаммы, опирающийся на темперамент и колористические предпочтения вашего ребёнка. Для активных и жизнерадостных детей подойдут красный, оранжевый, жёлтый, ярко-зелёный цвета, а для более спокойных предпочтительнее нейтральные цвета пастельных тонов. Так же нужно учесть период развития и возраст детей. Малышам будет комфортно в обстановке, оформленной мягкими и сдержанными цветами. Идеально сочетание пастельной гаммы жёлтого и синего цветов, дающее ощущение защищённости и безмятежности. Вкрапление ярких красно-сине-зелёных пятен не будет излишним и придаст небольшую контрастность интерьеру. Помните, что ребёнка должны окружать яркие и красочные игрушки, которые соответствуют его возрасту. В возрасте с четырёх до двенадцати лет дети уже достаточно самостоятельны, обладают незаурядной фантазией, активно играют и познают. В этом периоде лучше отдать предпочтение чистым и насыщенным цветам. Игровая зона должна быть позитивная и яркая, а спальная наоборот – более пастельная. В учебной зоне можно поэкспериментировать в области смешения оттенков, способствующих лучшему восприятию информации. Не забудьте и о декоративной отделке. Будет уместным нанесение шаблонных изображений или рисунков на стены и на детскую мебель. Цветочки и куклы по достоинству оценят девочки, мальчикам по душе придутся автомобили. Для взрослых детей в дизайн комнаты придётся внести кардинальные изменения. В этом возрасте (13-17 лет) они много времени уделяют не только учёбе, но и подолгу слушают музыку, общаются с друзьями. Подростки остро реагируют на всё детское, для того, чтобы комната получилась удачной, внимательно выслушайте пожелания «хозяина». Для правильного решения поставленной задачи нужно понять, что важно и необходимо, как в интерьере, так и в жизни конкретного ребёнка.

© Статья » Важные моменты дизайна детской комнаты. » написана специально для — портал о ремонте и строительстве.

Конечно, на оформлении комнаты для ребенка экономить не надо: он должен полюбить свое пространство еще в процессе оформления и чувствовать себя в нем королем.

Опубликовано ladakalinz в Пнд, 03/14/2011 — 00:05.

Еще один важный момент в оформлении детской комнаты — это безопасность. Дети любопытны и непоседливы, чтобы малыш не пострадал, надо продумать дизайн до мелочей.

Опубликовано Chernikova в Пнд, 03/14/2011 — 12:38.

Еще один важный момент в оформлении детской комнаты — это безопасность. Дети любопытны и непоседливы, чтобы малыш не пострадал, надо продумать дизайн до мелочей.

Опубликовано Chernikova в Пнд, 03/14/2011 — 12:38.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий