Готовимся к ремонту детской

Готовимся к ремонту детскойГотовимся к ремонту детской.

Рано или поздно каждая семья «созревает» для ремонта. Помимо того, что процесс это серьезный и длительный, нельзя недооценивать и его значимости для будущей жизни. В особенности это касается ремонта в детской комнате. Независимо от возраста вашего ребенка, началу оборудования его комнаты должна предшествовать серьезная подготовка.

Ремонт детской, как и любой другой комнаты, следует начинать с разработки дизайнерского проекта. Тщательно продумайте стиль. Он должен соответствовать полу ребенка, его привязанностям и пристрастиям. Чтобы легче ориентироваться в этом вопросе сделайте разметку на зоны. Отделите друг от друга территории для сна, игры и учебы. Идеальным вариантом считается такая разметка, когда зоны частично перекрывают друг друга. Это позволяет использовать площадь помещения наиболее экономно и эффективно.

Перед началом непосредственно декоративной отделки, комнату нужно хорошо подготовить. Независимо от того какого качества покрытие вы выберите, следует выровнять и подготовить пол. То же касается и других поверхностей. Подготовка стен под поклейку обоев очень важна для того, чтобы они выглядели на все 100%. Кроме того, при поборе стройматериалов для детской комнаты очень важна не только их цена и функциональность, но и степень экологичности. Здесь ребенок будет проводить большую часть своего времени и нет ничего важнее вопроса его здоровья. То же касается и выбора мебели. Она должна быть экологичной, удобной и крепкой. Не забывайте и о безопасности. Избегайте острых углов и металлических изделий. Используйте поменьше стекла для декора. Немаловажную роль для оборудования детской комнаты играет и освещение. Проследите, чтобы оно было не только верхним. Постарайтесь создать и дополнительные источники света. Для правильного освещения и общего внешнего вида интерьера важно правильно выбрать шторы. Идеально подойдут изделия из льна, шелка или хлопка, желательно светлых оттенков, чтобы не мешать естественному освещению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий