Квартиранариум — капитальный ремонт квартиры или дома своими руками

Квартиранариум - капитальный ремонт квартиры или дома своими рукамиНачало евроремонта спальни (с чего начать.

Задача. сделать бюджетный евроремонт под ключ своими руками, в спальне для взрослых. То есть, будем стараться делать комнату-конфетку, с применением современных технологий и материалов, используя насколько возможно и оправдано, дешевые по стоимости отделочные материалы.

Имеем условия: стандартную трёшку, в 9эт. панельном доме. Бетонный потолок, стены, пол. Обычный ремонт, обои, побелка, линолеум. Электрика выполнена на алюминивых проводах. Всё это нас уже не устраивает, новые времена, новые материалы и возможности.

В уме держим план: сделать комбинированный подвесной потолок из гипсокартона на металлокаркасе (далее ГКЛ) и натяжного винилового покрытия, закрыть батарею (ГКЛ-пластиковый съёмный экран), стояки отопления, смонтировать TV-портал из ГКЛ (ЖК 42 дюйма на стене-декор. ниши-искуственный камень), заменить эл. проводку на медную (три варианта освещения, мягкое включение, плюс пульт ДУ, раздельные линии свет-розетки), на полу ковролин, стенах обои под окраску. Мебель под заказ из лсдп-шкафы, комод, кровать с выдвижными бельевыми ящиками (отделка ротангом.

Начинаем ремонт с подготовки спальни. Убираем мебель, картины, шторы в общем всё. Меняем старый деревянный оконный блок на пластиковое, профиль немец-KBE (ООО ВитроПласт). Дабы уберечь новое окно от пыли и царапин, заклеиваем подоконник и стекло строительным тентом и малярным скотчем. Снимаем старые розетки, выключатели и люстру (не забыв предварительно отключить электрику в комнате, автоматом в щитке). Чистим потолок и стены от старых обоёв, применяем мал. шпатель, губку, ведро воды. Работа нудная но нужная, от чистоты основания зависит надёжность и качество нового покрытия стен. Отдираем монтировкой старые плинтуса, сдираем или скатываем линолеум. После этого если есть надобность, убираем старую дверь, проём занавешиваем клеёнкой со скотчем. Вот и приготовили комнату к ремонту.

Комментариев нет.

Отправить комментарий.

Мой блог, мои правила. Убедительная просьба не спамить пишите по теме статьи осмысленные комментарии и оставляйте ссылки только на страницы соответствующих темы комментируемой статьи. Если есть вопросы или предложения, пишите через страницу контакты. Комментарии типа: Отлично. Вау. Супер. Батюшки, как красиво! и т. д. ради вашей ссылки, будут удаляться без раздумий, впрочем как и проявление хамства и грубости с вашей стороны. Давайте уважать друг друга. С уважением, ваш Квартиранариум.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий