Виды тротуарной плитки1

Виды тротуарной плитки1Виды тротуарной плитки1.

*информация размещена в ознакомительных целях, чтобы поблагодарить нас, поделитесь ссылкой на страницу с друзьями. Вы можете прислать интересный нашим читателям материал. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы и предложения, а также услышать критику и пожелания по адресу.

Тротуарная плитка является современным аналогом булыжной мостовой плитки, которая использовалась ранее в строительстве дорог, тротуаров, парковых дорожек и других покрытий. В настоящее время плитка пользуется большим спросом. Она обладает хорошей теплостойкостью и не выделяет веществ, вредных для здоровья человека.

Отличительными чертами данного вида материала являются долгий срок эксплуатации, а также прекрасные декоративные и архитектурные свойства. Строгое соблюдение геометрических пропорций и многообразие цветовых решений позволяют создавать с её помощью долговечные и очень красивые тротуарные покрытия.

Представляем Вашему вниманию основные преимущества тротуарной плитки в сравнении с асфальтным или бетонным покрытием.

на поверхности плитки Вы никогда не увидите луж, так как вода свободно проходит через небольшие зазоры между ними.

отличные эстетические свойства, многообразие форм и цветов.

покрытие такого типа не нарушает естественную потребность различных зеленых насаждений в газо и водоснабжении, что благоприятным образом сказывается на нашей экологии.

при возникновении необходимости в проведении различных ремонтных работ (к примеру, таких как, прокладка или замена подземных коммуникаций), плитку можно снять и потом снова уложить.

тротуарная плитка отличается высокой прочностью, практически не стирается, не размягчается и не выделяет веществ, наносящих вред здоровью человека. Также она не горит и не поддерживает процесс горения.

Существует множество различных форм и видов тротуарной плитки.

Плитка и искусственный камень в сочетании с ней широко применяется в ландшафтном дизайне, мощении тротуаров и улиц, оформлении приусадебных участков и котеджных поселков. Если Вы будете использовать её в таком сочетании сможете сделать Ваш дом, улицу и огород привлекательным, необычным и уютным, эффектно выделив его среди других.

Наиболее популярным видом тротуарной плитки является Кирпич . Её преимущество, по мнению производителя, в том, что она не только одна из самых дешевых, но и также легче всех выкладывается в узоры в виде полос, шахматки и так далее. Кроме кирпича существуют также такие виды плитки, как Мозаика , Брук , Мерилия и Рондо.

При использовании тротуарной плитки под названием Рондо невозможно получить абсолютно ровные края, не прибегнув к операции её разрезания, а это не всегда удобно. Тот же самый результат Вас ожидает, если вы захотите использовать Мерилию , хотя, если приложить к этому делу свою фантазию у Вас может получиться настоящее произведение искусства.

Кроме того, плитка бывает различных цветов (не только серой!) и применяется в самых разнообразных вариантах покрытия площадок, скверов, парковых зон, подъемов к зданиям. Формы для производства тротуарной плитки изготавливают методом вибролитья. А материалом, используемым для форм, является полипропилен, стекловолокно и металл. Для того, чтобы получить 1 м2 вибролитой плитки Вам понадобятся заливки смеси, бетономешалка, насос для цемента, различные добавки в бетон, такие как пластификатор и пигменты, а также небольшой вибростол и плоская, неглубокая ванна.

В завершении, хочется обратить Ваше внимание, на то, что тротуарная плитка является материалом нового поколения, и если Вы используете ее в своем строительстве, то добьетесь прекрасных результатов за счет долговечности, функциональности и привлекательности такого вида покрытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий