Ремонт спален

Ремонт спаленРемонт спален — фото.

Ремонт спальни фото вдохновит вас на создание оригинального интерьера. Спальня является непубличным местом, сюда редко заходят гости, однако ее ремонту необходимо уделить большое внимание. Здесь мы проводим треть своей жизни, здесь нам хочется спокойствия и уединения, поэтому в этом помещение имеет смысл вложить все свои сокровенные замыслы.

Ремонт квартир фото спальни.

Этапы ремонта спальни своими руками.

1. Составляем дизайн-проект.

Здесь необходимо отразить, какой бы вы хотели видеть свою спальню в результате. Эскиз можно составить с помощью специальной программы или набросать на бумаге. Выбирая дизайн, обязательно учитывайте размер помещения, правильно зонируйте пространство.

Ремонт спальни своими руками фото.

2. Составляем смену на ремонт.

После того, как вы определились с дизайном интерьера, составьте перечень необходимых материалов, составьте бюджет ремонта. Выбрать подходящие материалы вам могут помочь специалисты, которые будут помогать вам с ремонтом. Однако можно рассчитать стоимость самостоятельно. Главное сохранить соотношение между разумной ценой и повышенным качеством.

Ремонт маленьких спален — фото.

3. Подготавливаем рабочее место.

Прежде чем начать ремонт спальни вынесите из комнаты мебель, снимите выключатели, розетки, люстры. Если вы не планируете менять двери и окна, то защитите их от пыли и царапин, прикрыв специальной пленкой.

Ремонт маленькой спальни фото.

4. Демонтируйте старые покрытия.

Настало время удалить старые покрытия: напольные покрытия, плитку, краску, побелку, обои. Демонтаж это достаточно длительная процедура, которая требует внимания и определенной сноровки. Обязательно снимите пороги и плинтуса.

Ремонт спальной комнаты — фото.

5. Перепланировка помещения, замена конструктивных элементов.

Очень часто ремонт начинается с перепланировки комнаты, предусматривающей возведение или снос перегородок. Помимо этого, ремонт спальни собственными силами может включать в себя: замену дверей и окон, проведение электротехнических работ, устройство системы кондиционирования, замену радиаторов.

Ремонт спален в хрущевке фото.

Для отделки непременно нужно использовать чистые, безопасные, экологические материалы.

Отделка потолка в спальне.

Потолок это достаточно значимая деталь в спальне, которая выполняется одним из вариантов: — натяжной потолок — потолок из гипсокартона — шпаклевание.

Неопытному мастеру все же лучше отказаться от шпаклевания, поскольку это трудоемкая и сложная процедура. Отделка потолка гипсокартона выполняется своими руками сравнительно просто. Она имеет ряд преимуществ.

— идеальны для создания сложных многоуровневых потолков — подходят для любого освещения — скрывают все коммуникации — выравнивают перепады поверхности.

Ремонт спальни в хрущевке фото.

Кроме этого, большой популярностью пользуются натяжные потолки. Они также отлично скрывают недостатки потолочной поверхности, предохраняют помещение от залива.

Особое внимание стоит уделить цветовой гамме потолка в спальной комнате. Выбор подходящего цвета будет зависеть от выбранной стилистики и размеров ремонтируемого помещения. Светлые оттенки уменьшают размеры комнаты, темные уменьшают.

Отделка стен в спальне.

Ремонт спальни просто невозможен без отделки стен. Первым делом их необходимо выровнять. Для этого есть 2 вариант.

— оштукатуривание — выравнивание стен гипсокартоном.

Каждый из этих способов имеет своим плюсы и минусы. Использование гипсокартона это экономичный и простой вариант. Гипсокартон поможет скрыть под собой даже самые большие перепады поверхности, создает идеальную, ровную поверхность. Существенным минусом этого вида отделки является уменьшение площади комнаты, необычная пустотелость стен.

Более сложной и затратной процедурой является оштукатуривание. Для помещения с большими перепадами поверхности. Чистовая отделка стен в спальной комнате, как правило, проводится при помощи декоративной штукатурки или обоев. Отличный выбор для спальни бумажные обои. Очень необычно смотрятся текстильные обои это долговечный материал, который предоставляет широкий выбор структуры и цвета. А вот использовать в спальне виниловые обои специалисты не рекомендуют. Стильным и модным решением станут черные обои для стен.

Для оформления стен в спальной комнате лучше использовать умиротворяющие цветовые оттенки светло-розовые, жемчужно-серые, светло-зеленые, голубые.

Отделка пола в спальной комнате.

В спальне пол должен быть непременно теплым. Если у вас есть возможность, то оборудуйте в комнате теплый пол. В качестве напольного покрытия в спальне можно также использовать.

— паркет это достаточно дорогостоящий материал, он очень капризный, требовательный материал; — ламинат это доступный материал. Его легко можно уложить собственными руками. Данное покрытие не требует особого ухода; — линолеум он славится своей неприхотливостью и износостойкостью; — наливной пол это интересный, современный вид отделки, позволяющий создать ровную поверхность, а потом нанести на нее трехмерный рисунок — пробковый пол очень приятное наощупь напольное покрытие, экологичное, комфортное, теплое.

Дата публикации: 31-03-2014, 23:17.

Вам понравилась статья? Выразите свое «спасибо» нажатием на кнопочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий