Самостоятельный ремонт спальни

Самостоятельный ремонт спальниСамостоятельный ремонт спальни.

Сегодня мы рассмотрим такие вопросы, как самостоятельный ремонт спальни. Если вы собрались делать ремонт в вашей спальне, но нанимать строителей вам не хочется из-за того, что вы хотите обустроить ваше семейное гнездо сами, ну или попросту не хотите подвергать себя лишним расходам, то это статья как раз для вашего внимания. Множество людей, которые не имели ничего общего с ремонтом, говорят, что здесь нужны большие знания и много труда. Вот именно поэтому они платят кому-то за работу. На самом деле ничего страшного здесь нет, просто нужно знать, как и в какой последовательности проводить ремонт.

1. С чего начать.

Для начала нужно полностью оценить вашу комнату для сна. Подумать о том, как она может смотреться, если подвергнуть ее каким-то изменениям. Так же не забыть о соблюдении эстетике. Все должно смотреться гармонично. Нам стоит сделать наброски плана на бумагу. В плане указать все ваши пожелания, учесть какие-то нюансы и то, как и где в итоге будет стоять мебель. Замеряем все в спальне: полы, стены, дверные проемы и т. д. Ведь без замеров можно испортить все ваши старания. И уже потом мы выбираем строительные материалы и подсчитываем количество.

2. Все готово, теперь можно и демонтировать все старые покрытия.

Удаляем обои, старое напольное покрытие, краску, побелку и т.д. Здесь вам уже придется использовать инструменты: тазик, шпатель, валик. В демонтаже старого покрытия ничего сложного нет, но к этому стоит отнестись с полной серьезностью. Ведь как вы сделаете демонтаж, и какой станет комната после его.

3. Работа с проводкой.

В спальне 21 века используют несколько видов освещения. Так же проводка нужна для кондиционера, потолочной вентиляции и подогрева пола. Нам нужно составить карту нагрузок в спальной комнате с полным учетом максимальных нагрузок. На бумаге указываем месторасположение всех розеток, выключателей, ламп, люстр. Вот теперь можно и приступить к монтажу электропроводки. Если есть мощные электроприборы, то к ним придется вести отдельную электропроводку. Экономить не стоит. Ведь чем хуже проводка с розетками и выключателями, тем опаснее жить в таком доме. Проводка должна быть надежной. Заменять проводку надо до начала штукатурных и малярных работ. Проводить проводку нужно по четким отметкам на стенах, полах, потолках. Вся электропроводка должна быть в специальных изолирующих трубках. В том месте, где соединена проводка, устанавливаем разветвительные коробки, чтобы иметь простой доступ к соединениям. Коробку мы закрываем крышкой. Подумаете на перед. Обеспечьте спальню максимально большим сроком работы проводки. Срок работы алюминиевой проводки от 20 до 35 лет. У медной больше.

Приступать к шпаклеванию неопытному человеку всегда страшно. Ведь эта работа очень трудоемкая и тщательная. Потолок должен получиться ровным и идеально гладким. Значит, нужно постоянно использовать здесь уровень. Так же можно использовать другие технологии. Установить гипсокартоновые конструкции или монтировать натяжной потолок. Все зависит от вашей фантазии. Перед началом шпаклевки нужно замерять потолок и выявить все неровности. Затем их выровнять штукатуркой. Это не так уж и просто, но бояться не стоит, это поначалу будет, что-то не понятно. Но когда начнете работу, вы поймете, что здесь ничего сложного нет. После нанесения первого слоя шпаклевки мы прикладываем стекловолокно. Это нужно для того, чтобы выровнять возможные дефекты. После широким валиком мы наносим клеевой состав. Затем втапливаем паутинку в клей, используя для этого резиновый шпатель. Вот теперь можно и переходить к покраске потолка.

Работа со стенами тоже требует внимания. Ведь они должны быть ровными и без всяких дефектов. Но тут все намного проще, чем с потолком. Если вы надумали клеить обои, то просто перед оклейкой нужно стены выровнять, поштукатурить и шпаклевать. Можно стены обшить гипсокартоном. Этот метод самый популярный из-за того, что стены получаются абсолютно ровными и затрата времени небольшая. При помощи саморезов или гвоздей с широкими шляпками листы гипсокартона легко крепятся, практически, на любую поверхность. Просто заранее приготавливаем план размещения, нарезать нужные нам куски. Для нарезания хорошо подойдет нож по бумаге. Вот и все что нужно учесть при оформлении стен.

6. Покрытие пола.

Для покрытия пола можно использовать абсолютно любые материалы. Конечно соблюдая эстетику. Грамотно подобранный линолеум, паркет, ламинат, они станут настоящим украшением интерьера. Здесь, как в принципы и везде, появляется опаска того, стоит ли делать самому? Что же можно сказать? Стоит. Ведь здесь ничего сложного нет. Просто стоит соблюдать некоторые правила. Давайте рассмотрим самый известный материал для пола, ламинат. Чтобы научится стелить ламинат, не нужно быть каким-то специалистом, с этим в силах справиться каждый. Почему именно ламинат? Потому что он не дорогой в цене, долговечный и влагостойкий. Перед началом укладки ламината его нужно оставить без упаковки в комнате на несколько дней. Это нужно для того, чтобы ламинат адаптировался к температуре и влажности помещения. Тем самым вы обеспечите себя гарантией того, что после укладки он не подвергнется деформации. Далее нам нужно подготовить полы, сделав их абсолютно ровными. Если измеряв, вы обнаружили, что погрешность у полы 2-3 мм, то ничего страшного, это допустимо. А если больше, то стоит поработать над дефектом. Перед тем как стелить ламинат, мы кладем слой полиэтилена, он служит как гидроизоляционный материал. Стелить нужно параллельно освещению, для того, чтобы стыки не давали тень и покрытие выглядело слитно. Стелить начинаем с угла. Вдоль стены мы устанавливаем клинья шириной от 7 до 11 мм. Первый ряд нужно выложить под стеной. Второй ряд мы начинаем укладывать не с целой дощечки, а с половинки. Вот так и продолжаем работать. Самое сложное здесь это последний ряд. Ведь там чаще всего приходится резать дощечку вдоль. Наконец-то мы и разобрались, как стелить ламинат.

Вот мы оценили фронт работы. Просмотрев детально, что нужно приготовить и как делать отдельные части спальни. Примерно представили, как ваша спальня будет выглядеть. И самое главное поняли, что все это можно сделать самому. Спасибо за внимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий