Как обустроить детскую комнату: дизайн интерьера детской комнаты

Как обустроить детскую комнату: дизайн интерьера детской комнатыКак обустроить детскую комнату: дизайн интерьера детской комнаты.

У каждого меленького человечка должен быть свой «уголок», своя территория, где только он полноправный хозяин.

Как обустроить детскую комнату.

Даже, если вы ищете объявления «снять квартиру москва без посредников », чтобы арендовать квартиру, все равно нужно выделить для малыша хоть небольшой уголок. Поэтому оформление детской комнаты должно стать первоочередной задачей родителей. Однако для того, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно и уютно в детской, необходимо следовать определенным правилам оформления дизайна интерьера детской комнаты.

Как обустроить детскую комнату.

Выбирая комнату для ребенка, обратите внимание на освещенность. В комнату должно попадать достаточное количество солнечного света. Это очень важно для его здоровья, учитывая, что там малыш проводит большую часть времени. Отдавайте предпочтение западной и южной сторонам света. Если нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, то отгородите ему часть от общего помещения с помощью плит ГКЛ или хотя бы ширмы. Этот же вариант подойдет в том случае, если у вас двое разнополых детей и необходимо каждому организовать свое пространство.

Оформляя дизайн интерьера детской комнаты . не забудьте выделить игровую и рабочую зоны, зону отдыха и гардеробную, от этого зависит расположение розеток, выключателей, антенных выходов. Ребенок растет очень быстро, поэтому детская должна быть легкотрансформируемой, а иными словами рати вместе с ребенком. Ведь перед вами стоит задача не снять квартиру на сутки. когда не имеет значение, что будет через время, а подумать о будущем, так как не все имеют возможность покупать часто ребенку в комнату мебель. Максимально используйте все пространство помещения. Так письменный стол можно совместить с подоконником или разместить его под верхним ярусом кровати.

Цветовое оформление комнаты выполняйте в теплых пастельных тонах. Насыщенных красок лучше избегать, особенно если ребенок слишком беспокойный и активный. Идеальные цвета: светло-зеленый, розовый, голубой, бежевый и бледно-желтый. Добавить яркости можно с помощью текстиля, мебели, картин и других элементов декора. В случае чего их можно без проблем заменить.

Для отделки пола оптимален ламинат, паркет или пробковое покрытие. Избегайте ковролина, он накапливает в себе пыль, что опасно для детей-алергиков. Ковровое покрытие допускается возле кровати или в игровой зоне. Для оформления стен и потолка подойдут обои или рогожка. Гардеробная может располагаться как отдельным помещением в детской, так и совмещаться с зоной отдыха, например, под подиумом, где стоит кроватка. Можно ограничиться покупкой стандартных шкафов и стеллажей. Вообще к покупке детской мебели нужно подойти ответственно. Желательно чтобы она не содержала острых углов, была эргономичной. Даже, когда у вас нет своего жилья и вас интересует аренда квартир. ищите помещения с максимально безопасной мебелью. В этом отношении оптимальна бескаркасная мебель, представляющая собой чехол, наполненный пенопластовыми шариками. Такая мебель может использоваться в качестве игрушек. Однако не забывайте и о правильной осанке ребенка. Стул перед письменным столом должен регулироваться по высоте, а кровать должна быть укомплектована ортопедическим матрасом.

В любом случае, в вопросе как обустроить детскую комнату, руководствуйтесь не только своими предпочтениями, но и желаниями ребенка.

Оригинальные покупки для интерьера.

Похожие статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий