Волнистая плитка для интерьера

Волнистая плитка для интерьераВолнистая плитка для интерьера.

Материалы для ремонта квартиры.

В настоящее время керамическая плитка настолько разнообразна, уже давно прошли те времена, когда она была лишь плоской и квадратной. Фирмы изготовители теперь способны делать ее с текстурой и объемом. К одним из самых блестящих решений относится идея придать поверхности плитки фактуру волны. Волнистая плитка на данный момент находится на пике популярности. Модели с подобной фактурой имеются в ассортименте многих знаменитых компаний. Большим спросом в нашей стране обладает волнистая плитка известных испанских брендов.

Данную плитку часто именуют рельефной, 3D, объемной. Естественно, текстура бывает различной — на поверхность кафеля могут быть нанесены геометрические, природные, абстрактные и фантастические орнаменты. Однако именно волнистая текстура пользуется наибольшим спросом у покупателей. Волна — это равновесие, нежность и плавность.

Достоинства волнистой плитки.

С данным изделием швы становятся фактически невидимыми. Поверхность выглядит как одно целое.

Волнистая плитка смотрится оригинально и интересно. Большинство людей боятся класть кафель белого цвета в санузле, из-за того что он станет напоминать больницу. С фактурной плиткой опасаться абсолютно нечего. Текстура добавит разнообразие и внесет порцию декоративности, что не даст белоснежной комнате получить «санитарный» вид.

Волны — это, по сути, кривые полосы. А полоска в интерьере служит зрительным корректировщиком формы комнаты. Если интерьер оформить горизонтальными волнами, то он зрительно расширится. Чтобы вытянуть стенную конструкцию вверх, необходимо создать вертикальные волны.

К недостаткам можно отнести, пожалуй, лишь небольшие трудности в уходе — чистить волнистую плитку несколько труднее, чем обычную.

Как используют волнистую плитку в интерьере.

Шикарно смотрится кухонный фартук . отделанный фактурным кафелем. Для подобного решения отлично подходит плитка с плавной и не частой волной — мыть данную облицовку будет легче.

Более частым гостем волнистая плитка бывает в облицовке стен в санузлах. Где много воды — там естественно волна.

Если волна выбирается частая и ярко выраженная, то цветовая отделка способна нанести вред интерьеру. От подобных поверхностей просто станет рябить в глазах. Идеальное решение — облицовка волнистой плиткой лишь отдельных стен или их участков. Обычно в коллекциях, трехмерной плитки, имеются и обычные модели с аналогичным внешним видом (идентичной формы и габаритов). Это решает задачу выбора кафеля-компаньона.

Подобные сочетания хорошо работают для деления просторных ванных комнат на зоны. К примеру, большую часть стенных конструкций можно оформить ровным кафелем, а душевой участок подчеркнуть волнистой плиткой.

Волнистый кафель — отличное решение для создания акцентов. Его используют в малых пропорциях для украшения стен и создания доминирующих зон. Необязательно покупать броскую плитку — для того чтобы создать акцент . довольно будет фактурных волн.

С предельной аккуратностью необходимо подходить к сочетанию объемной плитки с ритмичными и текстурными формами. Так, соседство текстурного кафеля с мозаикой. скорее всего, вызовет эффект переизбытка.

Лучший способ — комбинирование волнистой плитки с ровным кафелем или однотонными стенными поверхностями. Одно из современных удачных направлений — сочетание светлой волнистой плитки с кафелем, имеющим древесную фактуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий