Дизайн комнаты для мальчика-подростка

Дизайн комнаты для мальчика-подросткаДизайн комнаты для мальчика-подростка. Советы и примеры [26 фото.

Мы уже публиковали статью о 25 интерьерах комнат для юных девушек . обойдя стороной аналогичные идеи дизайна комнат для мальчика-подростка . Исправим этот недочет.

Итак, в первую очередь, следует сказать, что при выборе дизайна комнаты для мальчика-подростка важными являются такие критерии как.

Обдумывая дизайн комнаты мальчика-подростка, предусмотрите наличие зоны для работы, сна и отдыха, которой может послужить кровать или раскладной диван. Рабочая зона, включающая в себя письменный стол, книжные полки и шкафы, принято располагать в максимально освещенной точке, то есть или прямо у окна, или напротив него, при этом, не забыв обеспечить ребенка достаточным освещением для работы в вечернее время. Многие считают, что для этого хватит общего освещения, и забывают о настольных лампах. делая большую ошибку. Большие шкафы лучше заменить легкими, вместительными стеллажами и удобными полочками, расположить которые можно не только в рабочей части, но и над кроватью на достаточной высоте. Стол следует выбирать так, чтобы на нем можно было разместить необходимый любому мальчику-подростку компьютер, но и чтобы это не мешало ему спокойно заниматься. Лучше всего для этой цели подойдет угловой стол.

Место для отдыха может включать в себя спортивный инвентарь для активного отдыха дома: гантели, гири, боксерские груша. Если мальчик больше времени любит проводить с книгой, чем с гантелей, то можно разместить для него удобную кушетку, а в случае необходимости экономии пространства просто объединить ее с зоной сна. В любом случае необходимо оставить достаточно свободного места, для активных игр детей дома. Мебель не должна быть громоздкой и слишком вычурной. Количество ее лучше сократить к необходимому минимуму: письменный стул со стулом, несколько оригинальных книжных полок. кровать, комод для одежды, полочки для личных вещей. Не следует перегружать детскую техникой. Компьютера и небольшого телевизора будет достаточно. Цветовое оформление личного пространства для мальчиков обычно представляется довольно мрачным, хотя ее легко можно разбавить приятными оттенками зеленого, желтого, голубого, красного. Мебель лучше выбрать светлых оттенков: например, орехового или кремового.

Более подробно представить дизайн интерьера комнаты мальчика-подростка поможет интересная подборка фотографий, содержащая, как и довольно простые, так и оригинальные идеи, а также же варианты дизайна комнаты для двух подростков.

Готовы для более удивительных дизайнерских идей? Смотрите ниже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий