Ремонт спальни своими руками: фото до и после

Ремонт спальни своими руками: фото до и послеРемонт спальни своими руками: фото до и после.

В среднем каждый человек треть своей жизни проводит во сне. Отсюда и особая требовательность и трепетность людей к тем местам, где они проводят это благословенное время – их спальням.

Проспать всю жизнь в одном, раз и навсегда обустроенном, привычном и уютном интерьере удается только консервативным натурам. У остальных неизбежно возникает потребность переделки и ремонта спальни своими руками.

Каких необычных дизайнерских решений достигают неравнодушные граждане, производя ремонт своих маленьких спален, вы можете оценить, посмотрев представленные фото. Мы же постараемся дать несколько общих рекомендаций по дизайну, цветовым решениям спальной комнаты и выбору отделочных материалов.

При самых неблагоприятных условиях проживания для зоны отдыха стараются выделить изолированное помещение, поэтому переделка спальни может производиться независимо от ремонта всей квартиры, что хорошо видно на фото. Соответственно, интерьер этой комнаты вполне допускает использование обособленных дизайнерских решений и приемов декорирования.

Перед началом ремонта спальни своими руками следует вспомнить, что это помещение предназначено для вашего ежедневного полноценного отдыха. Значит, микроклимат спальни (температура, влажность, приток свежего воздуха) должен быть максимально комфортным.

Посему на первом этапе ремонта спальни имеет смысл задуматься о замене радиаторов отопления и оконного блока. В случае неудовлетворительной работы систем отопления в зимнее время стоит проконсультироваться со специалистами о возможности монтажа теплого пола для выбранного вами напольного покрытия.

Окна в спальне призваны обеспечивать свободное поступление уличного воздуха, но их конструкция должна препятствовать возникновению сквозняков. Кроме того, предложенные вам фото спальных комнат до и после ремонта позволяют оценить роль оконных проемов как эффектных источников света в летнее время.

Важнейшую роль при переделке спальни играют две составляющие: цветовая палитра и отделочные материал, которые используются в интерьере. Самостоятельно перестраивая свою зону отдыха, вы в полной мере можете довериться своему художественному вкусу и выбрать любую цветовую палитру для отделки помещения.

И все же, большинство дизайнеров рекомендуют использовать в интерьере спальни светлые, чаще пастельные тона, без резких контрастных переходов, что в целом подтверждается фото на нашей странице. Использование ярких, агрессивных, раздражающих цветов возможно лишь в отдельных деталях декорирования.

Выбор материалов определяется назначением комнаты: здесь вы находитесь продолжительное время, поэтому никакой (или минимум) синтетически, используемой при ремонте. Предпочтения, даже при существенной разнице в цене следует отдавать натуральным, экологически чистым, «дышащим» материалам.

Для обустройства пола в спальне, в отличие от других комнат, идеально подходит паркетная доска из натуральной древесины ценных пород. Нагрузка на пол тут минимальная, а естественность материала и богатый выбор фактуры поваляют сделать пол в спальне достаточно активным дизайнерским элементом.

А вот настилка ковролина, из-за своей простоты часто используемая при ремонте своими руками, вряд ли может быть признана удачным решением. Постоянная борьба с пылью сведет на нет все прелести этого покрытия.

По той же причине следует осознанно подходить к использованию в отделке стен текстильных обоев, хотя именно в спальне они позволяют достичь неповторимого декоративного эффекта.

Наконец, освещение. Достаточно выполнения трех правил: рассеянное, регулируемое, функционально распределенное. Некоторые подсказки вы сможете обнаружить на фото.

Статьи по теме.

Выбор обоев для спальни.

Спальня является местом уединения, потому ее дизайн должен строиться на предпочтениях ее обитателей. Здесь нужно учитывать все детали.

Дизайн спальни с балконом.

Дизайн спальни с балконом представляет собой огромное пространство для реализации своего творческого потенциала. Совмещенная спальня с балконом поражает.

Индивидуальный пошив штор для дома.

Декорирование окон шторами – один из самых эффектных приемов в создании красивого акцента в интерьере. Этот вид домашнего.

Освещение ванной комнаты и спальни.

По мнению дизайнеров интерьера наиболее освещенным помещением в доме должна быть ванная комната. Даже если в ней есть.

Особенности ремонта квартиры в новостройке.

Если вы приобрели квартиру в новостройке, вам предстоит сделать в ней ремонт, чтобы создать максимально комфортные условия для.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий