Всё про ремонт в вашем доме

Всё про ремонт в вашем домеПлитка для ванной комнаты.

Здесь про отделку ванной комнаты модной керамической плиткой, дизайн, Подбор красивых цветов современной плитки в ванную комнату 2014 и многое другое.

Керамическая плитка является популярным и наиболее оптимальным материалом для отделки помещения ванной комнаты. Причем отделка стен и пола плиткой осуществляется еще до выбора сантехники и аксессуаров, ведь они должны соответствовать дизайну купленной плитки, а не наоборот. Вообще, плитка для ванной бывает двух видов для облицовки пола и стен. Настенная плитка мягче и легче половой, она отлично режется, что позволит с легкостью подогнать ее к изгибам труб и другим препятствиям.Так как же положить плитку в ванной комнате.

Плитка, применяющаяся для облицовки пола, производится с использованием метода сухого прессования и характеризуется плотной структурой, обуславливающей ее высокую прочность и стойкость к ударам. Водопоглощение у такой плитки меньше, чем у настенной, а износостойкость гораздо выше. Собственно, подобные характеристики и требуются от данного материала. Хорошая износостойкость поверхности очень важна, ведь она позволяет поверхности пола не покрываться царапинами. Нередко для отделки ванной комнаты применяется мозаичная плитка небольших размеров, которая может быть как с глазурью, так и без. Довольно часто здесь можно встретить стеклянную или даже зеркальную плитку.

Выбирая такой материал, как плитка для ванной, независимо от ее вида, необходимо подходить к процессу покупки с ответственностью. Ведь от того, насколько качественным окажется покрытие, зависит его долговечность и красота внешнего вида. Если планируется осуществлять ремонт как можно реже, рекомендуется остановить выбор на плитке, выполненной в классических нейтральных тонах. Спокойная цветовая гамма, состоящая из оттенков розового, зеленого или бежевого, позволяет чувствовать себя расслабленно и комфортно, что очень важно для принятия водных процедур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий