С какой комнаты начинать ремонт в квартире

С какой комнаты начинать ремонт в квартиреС какой комнаты начинать ремонт в квартире.

Не знаете с какой комнаты начинать ремонт? Компания ООО Без ремонта.нет подготовила эту статью для Вас. Если вдруг будут другие вопросы — заходите на наш сайт вот по этой ссылке: ремонт квартир Подольска.

С какой комнаты начинать ремонт в квартире.

Ремонт в квартире – это всегда много проблем, большие затраты времени и денег. Планируя его, многие даже не знают, с какой комнаты начать ремонт в квартире. Поэтому лучше всего доверить его профессиональным строителям, однако, если такой возможности нет, можно воспользоваться их советами. Тем более, что даем мы их совершенно бесплатно.

Многих часто пугает будущий ремонт. Это неудивительно, ведь, если подойти к нему непрофессионально, это может перерасти в очень долгий и хаотичный процесс. Правильно подобранная последовательность ремонта поможет.

Осуществить все работы максимально быстро.

Сделать их качественно.

Сделать их максимально чисто.

Итак, приступаем.

Да, начинать нужно именно с нее. Дело в том, что это комната, которая обладает очень большой функциональностью и большим количеством коммуникаций. Кроме того, тут очень много различных материалов – плитка, обои, панели, и другие. Если делаем капитальный ремонт, то начинаем с замены коммуникаций.

Вентилирования и кондиционирования.

Также сразу же проводим перепланировку, (если она запланирована). В случае ремонта косметического, просто снимаем старую отделку, выравниваем и устанавливаем новую.

Это вторая по функциональности комната. Если он разделенный, тогда проводим ремонт в ванной и туалете одновременно. Алгоритм точно такой же, как и на кухне: коммуникации, отделка потолка, плиточные работы, замена сантехники.

Если комнат несколько, то большинство специалистов рекомендует проводить ремонтные работы именно с дальней комнаты. Это связано с тем, что любой ремонт сопровождается большим количеством мусора. И, если начинать с ближней от коридора комнаты, то весь мусор и грязь будут разноситься по уже готовым и чистым комнатам.

Порядок работы в самих комнатах такой.

Демонтажные работы.

Замена коммуникаций.

Черновая отделка потолка.

Черновая отделка стен.

Стяжка пола.

Финишная отделка потолка.

Монтаж межкомнатных дверей.

Финишная отделка стен.

Укладка напольного покрытия.

Установка плинтусов.

Монтаж розеток, выключателей и светильников.

Конечно, на бумаге это все выглядит очень быстро и просто. На самом деле каждый из этих этапов представляет довольно трудоемкий процесс, требующий много времени и определенных навыков.

Это ближайшее к входной двери помещение, которое отделывается в последнюю очередь. Причина – та же, что и в комнатах: весь строительный мусор выносится именно через коридор, поэтому запачкать его можно очень легко.

Сделав ремонт в такой последовательности, Вы сможете избавиться от грязи и пыли, которые будут пачкать уже готовые комнаты. Кроме того, порядок расставлен по приоритету функциональности, поэтому наиболее функциональные помещения будут сделаны первыми. Это исключит форс-мажоры вроде ситуаций, когда закончились деньги.

Дата: 19 ноября 2014.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий