100 вопросов

100 вопросов10 способов защитить ваше жилье от квартирных воров.

Пусть отгремела пора отпусков, но квартирные воры в официальный отпуск пока не собираются, и если в вашей квартире есть хоть чем-то поживиться, то вы в зоне риска быть ограбленными.

Давайте подумаем, как нам постараться обезопасить свое жилище от квартирных грабителей. Существует масса способов, как элементарных, так и довольно креативных. Давайте рассмотрим основные из них.

1. Первейшее, что вы должны помнить, мой дом – моя крепость, и ворота, в данном случае двери должны быть соответствующие. Вас врядли спасут обычные двери, на открытие такой двери профессиональным вором уходит от 2 до 10 секунд. Вам нужна металлическая дверь, желательно не дешевая. Огромное значение имеет качество замка. Он должен стоить не менее 20% от стоимости двери. Также дверь должна иметь специальные устройства, которые препятствуют отжиму двери. Выбирая замок, обратите внимание, чтобы при закрытии двери ригели выдвигались не только в сторону, но еще вверх и вниз.

2. Установите добротные пластиковые окна. Запомните, обычные пластиковые окна открываются еще легче простых деревянных! Просто вырывается резиновая прокладка, и стекло выдавливается элементарно! Позаботьтесь, чтобы ваши пластиковые окна были снабжены защитой от удара и взлома. Противоударные окна, которые снабжены противоударным стеклом, выдерживают удар стального шара весом 4,11 кг, сброшенного с высоты 9,5 метра.

3. Установка сигнализации. Это довольно недешевый вид защиты, но он того стоит. GSM сигнализация снабжена датчиком движения, задымления или датчиком протечки воды, в случае взлома квартиры сообщит на ваш мобильный телефон СМСкой или звонком. Также можно установить сигнализацию передающую сигнал вневедомственной охране. Патрули охраны прибудут на место проникновения в квартиру в течение 10 минут.

4. Нанять консьержку. Договорившись и сбросившись деньгами всем домом можно нанять консьержку. При входе в подъезд она будет интересоваться у посетителей целью их визита и записывать данные паспорта или других документов, что, конечно же, спугнет квартирных воров.

5. Заведите собаку. Воры-домушники не полезут в дом, если при взломе услышат, что в доме находится собака. Но, конечно же, собака это живое существо, которое требует ухода и любви. Как вариант можно сделать собственноручную сигнализацию с записью «гавканья» собаки и включать ее на время длительной командировки или отпуска. Такая обманка отпугнет незадачливых грабителей.

6. Нанять соседскую старушку. Если конечно таковые имеются в вашем подъезде, или еще лучше на лестничной клетке. За небольшую плату они будут рады присмотреть за вашей квартирой, так как страдают невостребованностью и зачастую имеют желание подзаработать.

7. Установка видеонаблюдения тоже не самый дешевый способ. Но вы всегда сможете быть в курсе событий в вашей квартире или на лестничной площадке.

8. Установите обманку. Обманка – имитация сигнализации, будет имитировать работу охранной системы. Чаще квартирные воры обходят такие квартиры выбирая те, которые не оборудованы ничем. Может снабжаться сиреной для создания звукового сигнала и отпугивания не слишком профессиональных воров. Также на рев сигнализации обратят внимание соседи и вызовут полицию.

8. Страхование вашей квартиры. Недешевый и не действенный способ от грабежа, но в какой-то мере возместит вам потери в случае кражи.

9. Наклейка-обманка. Наклейте возле своей двери наклейку «Объект находится под охраной». В большинстве случаев это отпугнет от вашей квартиры неподготовленных и непрофессиональных воров.

10. Оставляйте видимость присутствия человека в квартире. Это может быть как включенное радио, так и развешенные вещи на бельевой веревке. Оставленный свет или приобретите устройство, которое будет периодически включать и выключать свет.

И напоследок несколько полезных советов помогающих вам уберечь свое имущество. Не впускайте в дом посторонних людей, они могут оказаться «нечистыми на руку», оценивать квартиру и стать наводчиками грабителей. Перед поездкой в отпуск, договоритесь с почтальоном, чтобы почту вам не бросали в ящик. Не сообщайте без надобности ваш номер телефона посторонним людям. Если подаете объявление в газету не сообщайте время для звонков, по времени можно вычислить когда вас не бывает дома. На всякий случай, при длительном отбытии, оставьте на видном месте фальшивую информацию о счетах за видеонаблюдение. Это действительно отпугнет грабителя, проникшего в ваш дом. Договоритесь с соседями об установке двери на лестничной клетке. Шторы в квартире должны быть обязательно задернуты.

Эти нехитрые, но очень действенные советы помогут вам сберечь ваш дом, ваше имущество и помогут не омрачить приятного впечатления от поездки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий