Керамическая плитка: лучшее решение для ванной комнаты

Керамическая плитка: лучшее решение для ванной комнатыКерамическая плитка: лучшее решение для ванной комнаты.

В создании интерьера ванной комнаты ключевая роль отводится плитке кафельной или керамической. Кафельная плитка хорошо знакома отечественному потребителю, именно этот облицовочный материал наиболее популярен у нас в стране, поскольку стоит недорого и выглядит неплохо. Но, керамическая плитка это уже другой уровень в дизайне, предполагающий создание роскошного, индивидуального стиля. Как говорил, когда-то один киногерой: «Это не ширпотреб, это индпошив.

Каждая коллекция керамической плитки связна с определенной стилистикой, характерными деталями, линиями и фактурами, которые обыгрываются во всех, представленных в ней видах плитки. Существуют прекрасные итальянские коллекции керамической плитки «под мрамор», в точности, воспроизводящие структуру настоящего камня, есть коллекции, в которых по уникальной технологии лазерной печати нанесен тончайшими линиями рисунок в стиле арабесок или искусно «состаренные» вензеля. Существуют яркие коллекции в современном стиле, с контрастными оттенками, яркими цветами и целыми узорчатыми панно или коллекции с перламутровым блеском и нежным, едва заметным орнаментом.

Они дополнены коллекциями напольной плитки, сделанной из керамогранита, а также бордюрами, фризами, декоративными плитками с яркими принтами или узорами, которые дополняют основную однотонную коллекцию, а также целые панно с рисунком, состоящие из одной большой или нескольких небольших плит. Все это многообразие керамической плитки можно использовать в создании дизайна ванной комнаты, учитывая ее размеры, степень освещенности и занятости мебелью. Даже в очень маленькую ванную, керамическая плитка способна внести штрих изысканности и аристократизма, благородства и изящества.

Например, для небольшой ванной комнаты подойдут коллекции «мраморной плитки» светлых оттенков песочных, сливочных, молочных. Они визуально «расширят» границы ванной, сделают ее намного светлее и «богаче». Конечно, аксессуары следует подбирать соответственные никакого дерева и современных хромированных поверхностей стекло, позолота, светлые халаты и полотенца такая ванная комната станет украшением дома. Для активных людей, с утра настроившимся на деловой ритм, лучше всего подобрать керамическую плитку из коллекций в стиле «модерн» яркие, сочные полосы на сероватом фоне, контрастные цвета мелкой мозаики, тематика «трейбла» в синих, зеленых, оранжевых оттенках на контрастном фоне. Такая ванная комната сразу заставляет проснуться, мобилизовать все ресурсы, придает заряд бодрости и энергии.

И, напоследок хочется отметить, что, современная керамическая плитка это настоящий шедевр, над созданием которого работают и технологи, и дизайнеры. Станьте и вы собственником уникальной коллекции, которая сделает ванну и неповторимой, и неотразимой.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Навигация по записям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий