Модные обои для стен 2015 года

Модные обои для стен 2015 годаМодные обои для стен 2015 года.

Как отделочный материал обои уже много лет не уступают своих позиций. А сегодня они претендуют еще и на звание самого популярного материала. Если еще совсем недавно потребители отдавали предпочтение обоям, желая сэкономить, то сейчас ситуация кардинально изменилась, поскольку с помощью обоев можно создать эксклюзивные и изысканные интерьеры. И это не удивительно, ведь к разработке обоев привлекаются ведущие дизайнеры мира.

Модные обои для спальни.

Тренды нынешнего сезона весьма демократичны. Модным признается практически все: от переосмысленных классических сюжетов до кича, от обоев, выдержанных в одном стиле, до самого невероятного их смешения. Вместе с тем из всего этого разнообразия можно выделить несколько наиболее модных тенденций 2015 года.

Классические сюжеты до кича, от обоев, выдержанных в одном стиле, до самого невероятного их смешения.

Начнем, пожалуй, с популярного в Европе направления аскетичной средиземноморской антропософии, в основе которой лежит учение о духовных силах человека, о созерцательности как способе познания. Доминирующее сегодня стремление к простоте, естественности, единству с историческими эпохами выражается и в дизайне обоев. Популярны сегодня обои, напоминающие о старинных цивилизациях и исторических памятниках средиземноморского региона. Не выходят из моды обои под венецианскую штукатурку. Особым спросом пользуются стены с нечеткими, словно стертыми временем остатками орнаментов или потускневшим рисунком. В ряде коллекций от натурализма в изображении составляющих элементов орнамента перешли к их символическому обыгрыванию. Теплые тона таких обоев создают особенно уютную атмосферу в жилых комнатах.

Модные обои для стен спальни могут быть представлены бамбуковыми и джутовыми обои, обоями на основе февесного шпона и настенными покрытиями из пробки — это тренды 2015 года. Сегодня производители предлагают обои, сотканные из волокон сизаля, бамбука, раф-фии. Нити, тонированные в различные цвета, образуют очень плотное плетение оригинальной расцветки. Еще одно модное направление — имитация натуральных материалов. Благодаря современным технологиям производители смогли создать безупречные реплики природных материй, практически неотличимые от оригинала. Сегодня ведущие производители предлагают коллекции, воспроизводящие льняной холст, рогожки, мозаику, штукатурку, текстиль, кожу.

Устав от бешеного ритма урбанистической жизни, наши современники все чаще обращаются к этническим мотивам в оформлении жилища. Учитывая подобные тенденции, производители обоев предлагают обои, в дизайне которых доминирует этническая тема. Скажем, обоям в японском стиле присущи самобытность и традиции в сочетание с простотой и элегантностью. Коллекция Out of Africa немецкой торговой марки Rasch содержит декоры, обладающие мощной энергетикой Африки. Среди дизайнов этой коллекции узоры шкур диких животных и разнообразные листья деревьев.

Всплеск популярности переживают фотообои, а точнее, обои с цифровой печатью. Разнообразие тематик таких обоев позволяет создать настроение и подчеркнуть стиль любого помещения, расширить горизонты и проявить индивидуальность. Интересно, что использовать фотообои стало модно не только в частных интерьерах, но и в общественных помещениях. Многие знаменитые компании предлагают потребителям новые дизайны фотообоев. Например, бельгийская фирма Atlas выпускает изображения с перспективой, рассчитанные на оклеивание целой стены (скажем, тропические или городские пейзажи), а также более плоские, но детально прорисованные сюжеты (космос, морская гладь, портреты и т. д.

Всевозможные полоски, квадраты и круги привносят в жилище задор и свежее дыхание молодежной моды и современной стилистики.

Стильные обои в зал с геометрическим рисунком — выбор тех, кому нравится жизнь в мегаполисе. Всевозможные полоски, квадраты и круги привносят в жилище задор и свежее дыхание молодежной моды и современной стилистики. Причудливые переплетения, оригинальное сочетание цветов, незамысловатость, а подчас и дизайнерское озорство присущи коллекциям, созданным в этом направлении. Абстрактные узоры обоев многих коллекций располагают к многочасовому созерцанию и раздумыванию.

Из новинок для декорирования детских комнат можно выделить обои-раскраски — на полотне оставлены многочисленные участки, не заполненные узорами. Родителям достаточно приклеить такие обои, и дети смогут раскрасить стену по своему вкусу и почувствовать себя настоящим декоратором.

Теперь поговорим о наиболее востребованных текстурах и материалах для обоев. По мнению специалистов, самыми любимыми и наиболее широко используемыми по-прежнему остаются бумажные обои.

Модный дизайн кухни.

Как отмечают специалисты, требования российских потребителей, предъявляемые к отделочным материалам, возрастают год от года. Причем касается это не только экологичности, практичности, светостойкости и прочности обоев, но и их дизайна. Поэтому ультрамодные направления, предлагаемые зарубежными производителями, находят свое воплощение в интерьерных решениях и наших соотечественников.

Популярность таких обоев для дизайна кухни объясняется их экологичностью, они позволяют стенам «дышать», их можно использовать для отделки практически любых жилых помещений. Наряду с традиционными бумажными обоями актуальными будут и виниловые, флизелино-вые, стекловолоконные обои, а также экзотические варианты из бамбука, соломки, кокосового волокна, джута, пробки, шпона и т. д. Для создания эксклюзивных интерьеров будут применяться тканые, фетровые и велюровые решения, а также обои под MpaN/ венецианскую штукатурку, украшенны зами или драгоценными металлами.

Виниловые обои для кухни – отличный вариант.

Последний пункт особенно касается кухонь, на которых рабочая зона не оснащена так называемым «фартуком» — специальной панелью вдоль плиты, стола и мойки. Именно эти участки подвержены высокому риску загрязнения в процессе готовки. Поэтому в таком случае есть смысл использовать моющиеся обои для кухни.

Универсальный вариант – полосатые обои или незамысловатый геометрический рисунок. Такая отделка стен гармонирует с классическим и винтажным стилем оформления кухни. Это такое, знаете, уютное очарование, будто попала в деревенский дом. Но не воспринимайте мои слова буквально! Нет, такой дизайн – не прошлый век, а просто своего рода приятное ностальжи.

Будет очень оригинально, если вы подберете под обои маленькие, но красноречивые детали. Мне, например, удалось найти тарелки с таким же узором, как и на обоях, которые я уже присмотрела для своей кухни. Точно также можно поэкспериментировать с занавесками, абажуром люстры, настенными часами, витражом на дверцах шкафов. Фантазируйте! Удачного строительства кухни вашей мечты.

Стильные обои для прихожей.

При выборе обоев для прихожей следует учитывать, что те места, которые подвергаются риску наибольшего загрязнения, необходимо защищать. Поэтому можно либо всю прихожую оклеить прочными обоями, либо только зону риска, скомбинировав различные типы обоев. Это вы выбираете по собственному желанию. Места, наиболее подверженные грязи, оклеивают виниловыми обоями, стеклообоями или обоями под покраску. Винил отличается влагоустойчивостью и прочностью, поэтому он наиболее популярен. Обои под покраску, в случае загрязнения, необходимо окрасить, чтобы придать чистоту. Для мытья такие обои не годятся. Для декоративной отделки в некоторых местах могут быть использованы натуральные виды обоев. Все эти виды обоев рекомендуются для использования в прихожей. Текстильные обои для прихожей не годятся, так как они очень нежные, а грязь с них практически не возможно убрать.

Учитывая все тот же факт загрязнения прихожей, белый цвет обоев для прихожей вряд ли можно назвать оптимальным видом расцветки. Частая мойка таких обоев приведет к потере внешнего вида. Слишком темные обои также мало пригодны для прихожей, так как будут требовать повышенного расхода электроэнергии. Оптимальным вариантом будут обои в теплых тонах или контрастные обои. Использование теплых тонов позволит создать атмосферу уюта, и будет сразу же располагать к позитивному восприятию. Контрастные обои, сочетающие в себе темные вкрапления на светлом фоне – идеальный вариант для прихожей, так как загрязнения на них практически не видны, а светлый оттенок сделает вашу прихожую наиболее выразительной.

Марки модных обоев.

На рынке представлены обои от ведущих производителей, коллекции которых подойдут для любого дизайна и стиля помещения: от классических изысканных до смелых молодежных и модерновых решений. Для декорирования помещений в классическом стиле восхитительным украшением станут текстильные и велюровые обои Zuber (Франция), Print 4 (Италия), Desima (Германия). В современных интерьерах будут уместны бумажные и фли-зелиновые обои таких торговых марок, как Tres Tintas (Испания), Graham Brown (Великобритания), Esta Home (Голландия), Filpassion (Франция). Для создания романтической атмосферы как нельзя лучше подойдут обои с кружевными узорами от шотландской фирмы Morton Young Borland или сказочными цветами от британских компаний Sanderson и Harlequin. Кто-то предпочтет обои с эффектом старения, предлагаемые фабриками Wallquest (США), Zoffany (Великобритания), Nobilis (Франция.

Модные обои для стен 2015 года 55 фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий