Как покрасить плитку в ванной

Как покрасить плитку в ваннойКак покрасить плитку в ванной.

Кардинально изменить интерьер ванной комнаты, не меняя кафельную плитку вполне возможно. Если отделка стен хорошо смотрится и готова служить дальше, а единственное желаемое нововведение заключается в смене цветовой гаммы, то совершенно не обязательно затевать полный ремонт ванной комнаты. Достаточно покрасить старую плитку в ванной в новый цвет.

Подготовка поверхности перед нанесением грунтовки.

На начальном этапе потребуются жесткая щетка и обезжиривающее чистящее средство либо растворитель. Кафельную плитку и швы между ней необходимо тщательно очистить и отмыть. Следующим шагом будет шлифовка кафеля. Производить ее удобнее всего, намотав на брус из дерева наждачную бумагу с мелкими зернами. Обрабатывать плитку следует, пока ее поверхность не станет шероховатой. После чего убирается вся пыль, а кафельная плитка обрабатывается обезжиривающим составом. Особо тщательно следует поработать над швами, которые являются традиционным местом скопления жира.

Выбор подходящей грунтовки.

Перед тем как покрасить плитку в ванной, ее необходимо загрунтовать. Выбирать следует устойчивую к влаге грунтовку, например, эпоксидную, обладающую высокой проникающей способностью. Ошибка при выборе грунтовки может свести на нет все приложенные усилия по покраске кафельной плитки.

Выбор краски для керамической плитки.

Краска также должна быть влагоустойчивой. Лучше всего подходят эпоксидные и воднодисперсионные краски на латексной основе. Они не только достаточно стойко переносят воздействие влаги, но и не потеряют вида после многократных чисток стен с применением не слишком жестких моющих средств. Предпочтение стоит отдать глянцевым либо полуглянцевым образцам.

Покраска керамической плитки.

Наносить краску на кафельную плитку в ванной удобнее всего поролоновым валиком, который обеспечит возможность ее наложения тонкими слоями. Это необходимо, чтобы гарантировать надежное сцепление краски с поверхностью плитки и ее ровное наложение. Каждый слой краски должен успеть высохнуть перед нанесением следующего. Это занимает порядка 12 часов. Посмотреть время, необходимое для высыхания очередного слоя краски, можно на ее банке. При окрашивании труднодоступных участков можно заменить валик тонкой малярной кистью. Ровная поверхность окрашенной кафельной плитки получится после нанесения 2-3 слоев краски.

Разводить следует ровно такое количество краски, которое потребуется для нанесения одного слоя. Излишки все равно придется выбрасывать, поскольку они потеряют свои свойства к моменту повторного окрашивания. красить кафельную плитку в ванной.

Красим кафельную плитку в ванной видео.

Как покрасить плитку в ванной Reviewed by on Окт 20. Кардинально изменить интерьер ванной комнаты, не меняя кафельную плитку вполне возможно. Если отделка стен хорошо смотрится и готова служить дальше, а единствен Кардинально изменить интерьер ванной комнаты, не меняя кафельную плитку вполне возможно. Если отделка стен хорошо смотрится и готова служить дальше, а единствен Rating.

Пожалуйста, поделитесь опытом, напишите ваши комментарии, советы. Для нас это важно! Может вы решите рассказать о Вашем ремонте, пишите, с удовольствием выслушаем.

Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями.

Кафельная плитка для пола кухни Кухня – это особенное место в квартире. Здесь не только приготавливается пища, но и собираются гости во время празднования каких-либо событий. Поэтому кухня стала домашним очагом с приятной атмосферой и.

Как выбрать малярный валик Малярный валик применяется при покраске поверхностей большой площади. Перед тем как выбрать малярный валик, следует изучить ряд его особенностей. В частности, выбор валика диктуется типом используемой краски и характеристиками окрашиваемой.

Реставрация и ремонт деревянных окон Если в доме или квартире установлены старые деревянные окна, не обязательно заменять их пластиковыми. У добротных деревянных окон достаточно преимуществ, чтобы потратить время и силы на их ремонт и реставрацию.

Как красить потолочную плитку Если вы задались таким вопросом — «как красить потолочную плитку?», то в данной статье вы найдете подробнейший ответ, а также узнаете некоторые хитрости, которые помогут Вам осуществить качественную и быструю.

Восстановление эмали ванной своими руками Восстановление эмали ванной своими руками является самым дешевым способом возвращения ее утраченного блеска. Мелкие дефекты, вроде потери глянца, царапин и отслоения эмали, несомненно, портят вид ванны. Заменить ее на новую.

Керамическая плитка ручной работы Предметы ручной работы всегда считались наиболее ценными. Это обусловлено тем, что такие вещи имеют особенную роскошь, теплоту и красоту. Например, керамическая плитка ручной работы способна создать неповторимый, по-настоящему живой дизайн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий