Голубая спальня: 35 романтичных интерьеров

Голубая спальня: 35 романтичных интерьеровГолубая спальня: 35 романтичных интерьеров.

Сентябрь 24, 2014.

Привет всем читателям блога Твой Дизайнер . Сегодня я хочу вернуться к любимому мной синему цвету в интерьере и поговорить про голубые спальни. Голубой один из самых популярных цветов у большинства людей на планете. Однако в интерьере его обычно применяют очень осторожно, ведь голубой цвет может сделать помещение холодным и неприветливым. Сегодняшняя подборка интерьеров призвана доказать, что голубая спальня может быть очень уютной, свежей и располагающей к отдыху. Следует лишь найти свой оттенок и правильное сочетание.

Голубой цвет обладает удивительным многообразием оттенков: он может быть холодным (светло-синий, лазурный, ) или достаточно теплым с зеленоватыми полутонами (бирюзовый, аквамарин, небесный). Выбирайте холодные оттенки, если хотите добиться максимального эффекта свежести и если комната выходит на южную сторону. Теплые оттенки голубого подойдут для спальни, окна которой выходят на северную сторону.

Чем хорош голубой цвет в интерьере спальни.

Голубой цвет моря и неба позитивный и жизнерадостный, дарит спокойствие и уверенность. Спальня в голубых тонах способствует расслаблению, релаксации и комфортному сну.

Использование голубого оправдано для маленьких спален. этот цвет визуально расширяет помещение, комната с голубыми стенами и потолком зрительно кажется больше и просторнее.

Голубой цвет упорядочивает мысли и успокаивает психику, поэтому его оттенки прекрасно подходят для детских комнат. особенно если ребенок очень активный и легко возбудимый.

Голубой цвет ассоциируется с чистым воздухом и ясным небом, в голубой спальне легче дышится, она всегда кажется свежей и чистой.

Голубая спальня способствует нормализации кровяного давления и сердечного ритма, понижению температуры тела и свободному дыханию. Этот цвет в интерьере оценят люди, страдающие аллергией и астмой.

С чем сочетать голубой цвет в спальне.

Бело-голубая спальня.

Пожалуй, наиболее популярное, беспроигрышное сочетание. Белый и голубой так близки друг другу как белоснежный пляж и лазурный океан, как чистый снег и ясное небо. Такая комбинация прекрасно подойдет для комнат, смотрящих на юг: солнечный свет сделает спальню яркой и жизнерадостной.

Отдельно хочется отметить чудесные бело-голубые узоры. гжель, провинциальные французские и средиземноморские мотивы, балинезийские и марокканские принты. Если вам по душе такой вид декора, обратите внимание на узорные обои и текстиль.

Бежево-голубая спальня.

Если сочетание голубого и белого кажется вам чересчур холодным, обратите внимание на многообразие бежевых и песочных оттенков. Теплая бежевая гамма любой цвет делает теплее и уютнее.

Бело-коричневая спальня.

Еще одна классическая комбинация, продиктованная самой природой: сочетание голубого неба, земли и деревьев, морской синевы и крутого берега. Коричнево-голубая спальня дарит ощущение стабильности, мира и комфорта. Прекрасно оттеняет голубые стены деревянная мебель кровать, тумбы и комоды.

Надеюсь, примеры элегантных голубых спален вдохновили вас на использование этой гаммы в своем интерьере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий