Как украсить детскую комнату своими руками? 8 способов

Как украсить детскую комнату своими руками? 8 способовКак украсить детскую комнату своими руками? 8 способов.

Создание идеального интерьера детской комнаты – задача интересная и сложная одновременно. Многие родители уверены: для того, чтобы детская комната стала тем местом, где ребенку будет комфортно и приятно находиться, нужно проявить фантазию и использовать собственные таланты.

Вещи, сделанные своими руками, обладают совсем другой энергетикой, в сравнении с заводскими изделиями. Какой бы эффектной ни была мебели, какими бы новейшими и дорогими ни были отделочные материалы, только вещи ручной работы содержат частичку человеческой души.

Как украсить детскую комнату своими руками? Идей на эту тему очень много. Как правило, для их осуществления не требуются какие-либо специфические материалы и инструменты. А, когда дело доходит до вещей такого рода, остановиться бывает уже непросто) Рукоделие настолько увлекает, что хочется творить и творить.

Ниже подборка идей, как украсить детскую комнату своими руками.

1. Тематический декор.

Бабочки — для комнаты девочки. звезды и птицы подойдут для украшения и мальчуковой, и девичьей детской. Технология их изготовления проста: с помощью трафаретов и ножниц вырезаете, с помощью двустороннего скотча или иголок крепите.

2. Красивые идеи против беспорядка.

Создать дополнительное пространство для хранения помогут специальные ящики, сделанные своими руками. Их основой могут служить картонные коробки. старая мебель. ящики из-под фруктов.

3. Дарите новую жизнь старым вещам.

Вы действительно сможете экономить приличные суммы денег, если займетесь переделкой старой мебели. В результате в детской комнате вашего ребенка будут поистине удивительные и уникальные вещи. Например, детская кухня из старой мебели или домик для кукол из ненужного комода.

4. Выставка детских рисунков.

Если вы развесите рисунки вашего ребенка. это покажет ваше серьезное отношение к творчеству ребенка. Можно использовать солидные деревянные рамки или простую веревку с прищепками.

5. Надписи, рисунки и аппликации на стенах.

Этот декор подойдет для детской комнаты и малышей, и детей постарше. Самоклеющаяся пленка, маркеры, краска, ткань – выбирайте то, что нравится и фантазируйте. Стены в детской комнате – хорошая площадка для творчества.

6. Органайзеры для аксессуаров.

Креативные самодельные приспособления для девичьих украшений преобразят детскую комнату и наведут в ней порядок. Ваша дочка не будет утром бегать и кричать: “Где мои заколки? Куда подевалась моя резинка?” Когда все организованно хранится по своим местам, это избавляет от лишних нервов и суеты.

7. Генеалогическое дерево.

В детской можно вырастить генеалогическое дерево с фотографиями из семейного альбома. Это очень красивый декор интерьера. К тому же, генеалогическое дерево будет воспитывать уважение к предкам и вызывать интерес к истории семьи.

8. Необычная мебель своими руками.

Например, к старому чемодану можно приделать ножки, и у вас получится отличный столик. Смотрите также, что еще можно сделать из старого чемодана.

Смело украшайте детскую комнату своими руками.

Не бойтесь творить и экспериментировать.

Даже самые невероятные, на первый взгляд, решения в детской комнате придутся кстати.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий