Детская комната по Фен Шуй

Детская комната по Фен ШуйДетская комната по Фен Шуй.

Детская по фен шуй.

Среда обитания ребенка очень влияет на его жизнь и поведение. Место, где ребенок проводит большую часть времени играет, делает уроки, спит, это детская комната, фен шуй которой должен быть благоприятным.

Благоприятная атмосфера создается многими составляющими: цветом, преобладающим в интерьере, освещением, выбором мебели, ее расстановкой и т.д. Что необходимо сделать, чтобы ваш ребенок рос здоровым, крепким и радовал своими успехами в учебе.

Правила учения фен-шуй помогут создать для ребенка благоприятную обстановку комфорта, хорошего самочувствия и здоровья.

Расположение детской комнаты.

Если есть возможность выбора помещения, желательно детскую комнату разместить на востоке, который ассоциируется с рассветом и развитием. Энергии Природы будут помогать вашему ребенку гармонично развиваться.

Если детская комната при этом будет еще расположена возле спальни родителей, ребенок будет чувствовать себя вдвойне защищенным.

Комната ребенка не должна находиться около кухни, ванной или туалета.

Форма, размер комнаты, освещение.

Идеальной является комната квадратной или прямоугольной формы. Размеры ее должны соответствовать возрасту ребенка. В маленькой комнате подросток будет чувствовать себя скованно и ограниченно, а большая комната у маленького ребенка может вызвать испуг и чувство незащищенности.

Балдахин над кроватью — хороший фэн-шуй.

Немаловажно, чтобы детская была просторной, светлой, с доступом солнечного цвета и хорошо проветриваемой. В мрачном, не проветриваемом помещении витает негативная энергия. которая воздействует на психику ребенка, вызывая агрессию, непослушание.

Освещение должно быть не только общим, но и местным: в рабочей зоне и около кровати ребенка (ночник). Плохое освещение, особенно в зимний период, приводит к апатии, вялости, усталости ребенка. Однако яркий и ослепляющий свет также не подходит для освещения комнаты, поскольку будет вызывать раздражительность и агрессию у ребенка. Осветительные приборы выбирайте с мягким, успокаивающим светом, а для работы за письменным столом свет должен быть достаточно ярким, но не бить в глаза.

Цветовая гамма комнаты.

Самым важным аспектом является цвет, который используется в оформлении интерьера. Детская по фен шуй должна иметь цветовую гамму, которая будет успокаивающе действовать на ребенка, поскольку он здесь проводит весь день до сна. Такими цветами являются: бежевый, спокойный розовый, кремовый, нежно-зеленый. Красный, желтый и оранжевый цвета вызывают возбуждение, и их не стоит использовать в оформлении детской комнаты.

В любом случае, подбирайте цвет с учетом темперамента своего ребенка. Медлительным и пассивным детям подойдут более яркие цвета и узоры, которые поднимут настроение и уравновесят недостаток энергии. В комнате чрезмерно подвижного ребенка должны преобладать спокойные оттенки, поскольку его лучше оградить от переизбытка эмоций.

Рациональное зонирование детской комнаты по Фен Шуй.

Яркая комната — для спокойных детей.

Детскую комнату нужно разбить на зоны различного назначения: для занятий, игр и сна. Зоны по фен шуй в детской определяются так же, как и зоны во всей квартире (с помощью компаса и сетки багуа). Их можно разделить условно или с помощью легких стеллажей, ширм и мебели.

Северо-восточный сектор комнаты является зоной знаний. Письменный стол для школьника нежелательно задвигать в самый угол, лучше развернуть его так, чтобы ребенок, сидя за ним, мог видеть дверь. Окно должно быть слева от сидящего ребенка. Если ребенок сидит спиной к двери, он все время напрягается, не зная, что происходит у него за спиной. Это нервирует и мешает сосредоточиться. Простая перестановка улучшит успехи ребенка, он начнет больше времени уделять занятиям.

Не ставьте письменный стол в пролете окно дверь , поскольку энергия от окна быстро проходит через ребенка к двери. Можно изменить ситуацию к лучшему, поставив на подоконник цветы, как барьер на пути прохождения энергии, а в дверях повесив Фен Шуй-ветерок.

В этом же секторе поместите глобус или карту мира, что расширит кругозор ребенка, а коллекция минералов будет способствовать успешной учебе.

Игровую зону лучше расположить рядом с дверью. Зона около двери более активна, поэтому идеально подойдет для игр и развивающих занятий в виде игры.

Как лучше организовать зону сна.

Полки над кроватью — плохой фэн-шуй.

Кровать не должна располагаться напротив дверей или возле двери. Лучше всего, если изголовье ребенка и тыльная сторона кровати повернуты к стене, это придаст детям ощущение защиты и покоя.

Для спокойных, уравновешенных детей наиболее благоприятно восточное направление когда кровать стоит у восточной стены, а окна смотрят на восток. Очень активным и подвижным малышам подойдет западное направление. Вы сами сможете определить, как лучше поставить кровать. Если ребенок плохо спит, кричит по ночам, ворочается, и переворачивается в другую сторону, то следует поставить кровать в другом направлении.

Дети школьного возраста обязательно должны спать головой к востоку или к югу (в крайнем случае.

При выборе кровати нужно учитывать несколько условий.

кровать малыша должна быть из натурального дерева и соответствовать его размерам.

избегайте двухъярусных кроватей. Они негативно влияют как на одного, так и на другого ребенка. У ребенка, спящего внизу, подавляется энергия, а у спящего наверху теряется опора.

кровать не должна быть очень низкой, так как под ней не будет нормально циркулировать энергия.

Возле кровати можно установить ночник с мягким свечением, которое успокоит ребенка, и он не будет бояться оставаться в комнате. Балдахин, сооруженный над кроватью, придаст покой и ощущение безопасности засыпающему ребенку. Его сон станет крепче.

Над кроватью не следует вешать книжные полки, а рядом ставить тумбочки с острыми углами, которые выше спального места на ребенка будет воздействовать отрицательная энергия и сон будет беспокойным. Также над кроватью не должны нависать люстра или светильник.

Напротив кровати недопустимы зеркала спящий ребенок не должен отражаться в зеркале.

Прислушайтесь к советам по организации детской комнаты и выполняйте их.

Кровать напротив окна — плохой фэн-шуй.

Старайтесь содержать комнату в чистоте: чистые окна, занавески, светильники даруют тепло и энергию.

Своевременно выбрасывайте сломанные игрушки. Воспитывайте в своем ребенке стремление к чистоте и аккуратности. Разбросанные игрушки препятствуют плавному течению Ци.

Часто проветривайте помещение. Спертый воздух подавляет энергию.

Следите за тем, чтобы дети не вешали на стены плакаты, с изображениями сцен насилия или символов смерти они порождают негативную энергию. Важно, чтобы дети были окружены рисунками, вызывающими положительные эмоции. Хорошо, если это произведения вашего ребенка они будут активизировать энергию творчества и успеха.

Не избавляйте ребенка от важных для него вещей (ракушки, камушки, наклейки). Чаще всего подобные мелочи очень важны для него и напоминают о приятном моменте.

В комнате у ребенка не должны стоять телевизор или компьютер. Если же компьютер поставить некуда, то его нужно выключать из сети, а монитор на ночь повернуть от кровати.

Для усиления циркуляции благоприятной энергии в детской комнате, в западном секторе комнаты (секторе детей), разместите музыку ветра в этом талисмане должно быть семь полых трубочек.

Помните, дети наша главная ценность. И от нас с вами зависит, каким ребенок вырастит и как он будет себя чувствовать дома, будет ли дом ему другом или врагом. Если вы прислушаетесь к мудрым советам древнего учения фен шуй, то сможете организовать наиболее безопасную и добрую жизнь своему ребенку дома.

Поделитесь полезной статьей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий