Детская, делим комнату мальчику и девочке

Детская, делим комнату мальчику и девочкеДетская, делим комнату мальчику и девочке.

В статье о выборе шкафа-купе в детскую комнату было упомянуто про его способность разделить комнату на зоны, а если дети разнополые, то и на совершенно разные помещения. В данной статье я решил развить эту мысль чуть шире.

Конечно, превосходно когда дети живут каждый в своей комнате, но это не всегда возможно. Если в Вашей семье есть и мальчик и девочка, и они живут в одной комнате, значит, эта статья будет Вам интересна.

При создании интерьера детской комнаты, в которой одновременно живут разнополые дети, необходимо учесть пожелания и интересы каждого ребенка.

Начать, пожалуй, стоит с цветового решения. Здесь есть два варианта развития событий: можно выбрать нейтральный тон, универсальный как мальчиков, так и для девочек, или же разделить комнату на два оттенка, т.е. половину для девочки оформить в один цветовой тон, а половину для мальчика в другой.

При выборе цветовых решений стоит узнать у детей их предпочтения, ведь им будет приятно знать, что их мнение учитывается, и, кроме того, такой интересный семейный проект может дать толчок к развитию творческого потенциала у детей.

Следующий шаг заключается в том, чтобы позаботиться о личном пространстве каждого ребенка. Чтобы у них был свой рабочий уголок, шкаф для хранения личных вещей, своя кровать. Если детская не большая можно рассмотреть вариант использования выдвижных или двухъярусных кроватей и прочей компактной мебели, а сэкономленное место оборудовать под игровую, не всегда же им учиться и спать. Если же площадь детской комнаты позволяет разделить ее на две обособленные половины, то здесь возможно использование предметов мебели для организации пространства каждой из половинок, например, при помощи того же шкафа-купе.

Раз уж речь зашла о кроватях, то и постельное белье на этих кроватях тоже должно отличаться. Так, для девочки при выборе постельного белья можно отдать предпочтение нежным цветам, изображению сказочных замков, принцев и принцесс, зверушек, ну а для мальчика – это всевозможные машины, роботы, подойдет и приключенческая тематика.

В выборе постельного белья Вам также могут помочь и сами дети, ведь у них уже могут быть свои предпочтения в мультфильмах и сказках. И Вы лишний раз порадуете своих детей, узнав их мнение.

Для итогового оформления интерьера, нельзя забывать и про декорирование каждой из половинок детской комнаты. Картины, фоторамки, подушки, светильники и прочие элементы интерьера помогут Вашим детям проявить свою индивидуальность.

Поделиться в социальных сетях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий