Потолки 2017 года: что модно сейчас

Потолки 2017 года: что модно сейчасПотолки 2017 года: что модно сейчас.

Дизайн потолка должен разрабатываться с учетом общей концепции интерьера. Только в этом случае он будет не только красивым, но и модным Любой дизайн-проект, даже не самый профессиональный, предполагает продумывание дизайна потолка. Если вы неправильно выберите материалы или прогадаете с цветом, «полетит» вся дизайн-концепция. А чтобы выбрать оптимальный вариант, стоит пробежаться по всем модным вариантам.

Новинки потолков 2017: какие виды натяжных потолков сегодня в моде.

Если говорить о натяжных потолках. они все так же актуальны. Вопрос в дизайне, то есть не конструктивных особенностях потолка, а его внешней стороне.

Сегодня все еще по многим параметрам люди выбирают потолки с фотопечатью. Просто первоначальные варианты типа природы и ее фрагментов заменяются абстракцией, печатью высокохудожественных изображений и различных арт-объектов. Но среди этого можно встретить и классический вариант, например, звездное небо. В спальне или детской такие потолки всегда актуальны, они создают особенную атмосферу в комнате.

Натяжной потолок с изображением карты мира — стильное и необычное украшение детской комнаты.

Глянцевый или матовый.

Если пол у вас темный, и мебель тоже в темной гамме, более подходящим будет матовый потолок.

Глянцевый потолок обладает отражающими свойствами, то есть зрительно может видоизменить параметры помещения, но вот в очень маленькой комнате может случиться обратный эффект – будет ощущение еще более тесного и душного помещения.

Глянец будет хорош в помещение, где есть и другие светоотражающие поверхности.

Что же касается цвета, то яркий потолок могут позволить себе только очень большие, просторные и высокие комнаты. В других он неминуемо сузит пространство.

Модные потолки 2017 в стиле прованс.

Нельзя сказать, что стиль прованс ворвался в интерьерную моду. Он был не одно десятилетие популярным, но сегодня словно обрел второе дыхание. И тенденции таковы, что еще долго он будет в лидерах.

Прованс – это обманчивая простота, это милые недорогие безделушки, но не дешевки. Это хороший вкус, уместность и убедительность каждой детали интерьера, органичность с природой и уважение к традициям.

Неброские и дорогие потолки в стиле прованс, изготовленные из натуральных материалов, укажут на хороший вкус хозяина дома.

Есть очень странное мнение, что к стилю прованс тяготеют все больше к старости, и какой-то он ретро что ли. Далеко не только люди на пенсии проникаются любовью к прованским интерьерным мотивам. Это вневременной стиль, стиль для разных поколений.

Итак, потолки в прованском стиле.

Сделаны из натуральных материалов – предпочтительнее, конечно, дерево.

Цветовая палитра близка к окружающим пейзажам – белый, зеленый, коричневый и их очень мягкие оттенки.

На потолке возможны декоративные трещины «под старину.

Балки и кессоны только придадут прованскому потолку убедительности.

Потолки молочного цвета — характерная особенность модного стиля прованс.

Если вы потолок из деревянных реек выкрасите в молочный цвет, повесите бабушкину люстру или лампу под текстильным абажуром, вы тоже не прогадаете.

Дизайн потолков 2017, современные идеи: стиль лофт.

Лофт – это целый винегрет, где, кажется, соседствуют малодружественные вещи. Простота и оригинальность, небрежность и практичность, ультрамодные детали и глубокий винтаж.

Но он таков, этот лофт. И сказать, что это вариация чердачного помещения, в котором, однако, можно очень себе комфортно жить, тоже сегодня не скажешь.

Потолки в стиле лофт отличаются сложной конфигурацией и наличием большого количества балок.

Это коммуникации, которые словно выставлены напоказ.

Это грубый и брутальный материал, без всяких кажущихся прикрас.

Это освещение в непривычном обрамление, строгие лампочки и ощущения уличных фонарей.

Если потолок деревянный, то он вполне может быть скошенным и довольно необычно украшен балками.

Большое количество ламп в виде прожекторов придают потолку в стиле лофт строгость.

Если же ваш лофт-потолок ну ничем не примечателен, к примеру, ровный и белый, «обруталить» его могут специальные надписи рабочего характера и строгие лампы.

Квартирный ремонт 2017 года, что модно: потолки, полы и не только.

Нельзя не выделить в отдельное описание эко-стиль. Это продукт экологического мышления. Разумеется, в таком интерьере вы не сделаете потолок из пластиковых панелей или натяжной пленочный. Как не увидите вы на полу синтетический линолеум и ламинат.

Что же тогда? Конечно, это может быть деревянный потолок во всех его вариациях. Но и этот вариант считают многие поклонники стиля слишком сложным для такого мягкого интерьера. Потому чаще всего потолки в таких квартирах просто красят белой краской.

Если хотите чего-то посложнее, то можете оклеить потолок пробковыми обоями или бамбуковыми панелями.

Потолок в стиле кантри 2017.

Стиль кантри, прованс и эко во многом похожи. Но все же есть у них и существенные различия.

Советы по оформлению квартиры в стиле кантри.

Потолок может быть отделан деревом или просто окрашен светлым цветом, можно – любым пастельным.

Украшением кантри-потолка могут быть деревянные балки.

Цвета в интерьере не должны быть очень насыщенными и яркими.

Мебель в стиле кантри предполагает прямые линии и минимальный декор.

Потолок в стиле кантри характеризуют деревянные балки, отсутствие изысков, природные светлые тона.

К слову часть мебели вы можете заменить старыми сундуками, корзинами и коробами. Да и в целом мебель не должна быть большой, громоздкой.

Потолок в стиле хай-тек 2017.

Чтобы создать некоторую футуристичность обстановки, в хай-теке часто используются натяжные потолки. И здесь главная ценность в идеально ровной и гладкой поверхности, на которой так выгодно и оригинально можно расположить приборы освещения.

Геометрия и симметричность — основные характеристики потолков в стиле хай-тек.

Глянца в хай-теке предостаточно. И контрастных оттенков тоже. Вы можете использовать многоуровневые конструкции, где играет не только объем, но и цвет – белый + красный, белый + оранжевый и т.д.

Геометричность форм и симметрия обязательны для такого потолка. Имитировать натуральные материалы в этом стиле будет непростительной ошибкой.

Современный дизайн потолков 2017 года (видео.

Как видите, мода 2017 говорит о том, что поистине угодить ей вы можете, если подберете потолок стилистически правильно. Не то, что у всех парящий, и вы спешите установить такой же. Нет, вы выбираете такой вид оформления, который будет созвучен стилю вашего жилища в полной мере.

Дизайн потолков 2017 года (фото новинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий