Дизайн и прикладное искусство

Дизайн и прикладное искусствоДизайн и прикладное искусство.

Показаны записи 1-20 из 34.

Моушн-дизайнер (motion — «движение») занимается созданием моушн-графики, которая представляет собой 2D-графику в движении, иными словами, анимационное оформление статических изображений.

Дизайнер среды — это специалист по комплексному дизайну пространства и интерьера, окружающего человека.

Это специалист по обработке металлов с целью создания художественных изделий для украшения быта: ворота, заборы, лестничные ограждения, винтовые лестницы, перила и поручни, решетки на окна и т.д.

Инкрустатор (от лат. Incrustatio — покрытие корой) — это специалист по украшению различных предметов узорами из других материалов, врезаемых в поверхность предмета.

Художник — творческая профессия, берущая своё начало из глубины веков. В профессиональном контексте художник — это человек, занимающийся изобразительным искусством и зарабатывающий деньги на этом поприще.

Конфекционер — специалист на швейном производстве, который занимается подбором и закупкой тканей и различной фурнитуры для одежды.

Декоратор — специалист по художественному оформлению и украшению интерьеров помещений: частных домов, театральных спектаклей, съемок, банкетных залов в ресторанах, офисов, бизнес-центров с использованием архитектурных, графических средств, живописи, освещения и постановочной техники.

Витражист — это стекольный волшебник, в руках которого обычное стекло превращается в многоцветное сияние драгоценных витражей! По определению, витражист – это специалист по созданию витражей: сначала как дизайнер — в идее, затем как мастер – воплощая идею в реальность.

Дизайнер-визуализатор работает в сфере архитектуры и интерьерного дизайна. Но также достаточно часто эта специальность встречается и в области графического дизайна, особенно в студиях дизайна упаковки. Дизайнер-визуализатор разрабатывает проект и, помимо прочей документации и чертежей, предоставляет заказчику его визуализацию, выполненную с помощью трехмерных программ.

От англ. VIP – Very Important Person (Очень важная персона). Такой специалист следит за одеждой и обувью нанявшей его на работу VIP-персоны, а также осуществляет уход за гардеробной комнатой и ведет домашнее хозяйство, связанное с гардеробом.

Специалист по обработке изображений. Цветокорректор работает с различного рода изображениями, его работа заключается в подготовке этих изображений для печати полиграфическим способом или для публикации на сайте.

Работа технического дизайнера во многом похожа на работу специалиста по допечатной подготовке. Отличие лишь в том, что специалист по допечатной подготовке работает чаще непосредственно в типографии, а рабочее место технического дизайнера почти всегда находится только в рекламном агентстве или дизайн студии.

Дизайн шрифта – самая незаметная и в то же время самая ответственная работа в области графического дизайна и визуальных коммуникаций. Создавать знаки, кодирующие и передающие информацию – это мастерство высокого класса.

Ремесло мастера кукол – это игра, изобразительное искусство и рукоделие одновременно.

Плетение из лозы – старинная профессия, переживающая новый расцвет.

Искусство красивого письма, которым владеет каллиграф, по-прежнему находит своих ценителей.

Фитодизайнер – специалист по озеленению и украшению интерьеров с помощью растительных композиций.

Макетчик – мастер по созданию макетов существующих или планирующихся строений, конструкций.

Гитарный мастер — мастер по созданию и ремонту гитар.

Графический дизайнер специализируется на оформлении окружающей среды средствами графики.

Немного о профессии дизайнера.

Профессия дизайнер требует от человека креативности. Многие хотят стать дизайнером. Но сначала нужно определиться, каким именно дизайнером вы хотите стать. Есть дизайнер интерьера, дизайнер квартир, ландшафтный дизайнер, есть дизайнер одежды, есть веб-дизайнер. Эти профессии очень разные, хоть и называются дизайнер. Все они предполагают умение рисовать и придумывать. Чтобы получить работу дизайнера, нужно ли учиться в вузе? Если хотите-да, но можно найти хорошие курсы дизайнеров. На каждый вид дизайна есть свои курсы. Дизайнеры Москвы щедро делятся своим опытом.

Вопросы наших читателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий