Современный дизайн спальни 12 кв м комнаты

Современный дизайн спальни 12 кв м комнатыСовременный дизайн спальни 12 кв м комнаты. Фото дизайна спальни.

К сожалению 12 кв м для спальни очень мало, чтобы вместить всю необходимую мебель и оборудование, поэтому приходится совмещать несколько предметов в одном, а некоторые предметы минимизировать. К счастью, на сегодняшний день в продаже есть диваны с различными вариантами сложений и высоким качеством, при котором практически невозможно отличить диван в разложенном и застеленном виде от кровати. Ведь спальное место в спальне главное, вокруг него создается весь дизайн спальни.

Спальни в 12 кв м строились в основном в старых советских домах, так называемых хрущевках и условно эти комнаты можно разделить на узкие (прямоугольные) и квадратные. Каждый вид имеет свои особенности и варианты дизайна, от самого простого (бюджетного) до современного и дорого.

Прямоугольные узкие спальни хороши тем, что можно комнату разделить на несколько зон, например зона отдыха, гостиная, рабочая зона. Понятно, что все три не влезут в маленькую спальню, но можно туда вместить какие нибудь 2 из них.

дизайн спальни 12 кв м кровать сбоку спальня 12 кв м светлый дизайн дизайн спальни 12 кв м изголовье кровати у стены светлый дизайн спальни.

Квадратные спальни маленькие спальни площадью 12 кв м, тоже имеет свои преимущества, больше возможностей реализовать свои идеи, воплотить в жизнь варианты дизайна, в том числе и своими руками.

В квадратных спальнях, как и в узких есть правила расположения кровати, которых следует придерживаться. Это шен-шуй, кто-то в это верит, кто-то не верит, но правила в любом случае помогают сделать ваше пребывание в спальне более комфортным, даже если мы не учитываем магическую строну этого учения.

По шен-шуй не следует ставить кровать, напротив двери, можно чтобы ноги были направленны в стену, на которой установлена дверь, но не в саму дверь. Также не следует ставить изголовье кровати к окну, как показано на фото ниже. Не ставьте кровать между окном и дверью, по возможности конечно.

изголовье у окна, нежелательно ногами к окну окно с боку.

Если мы выбираем дизайн для детской спальни 12 кв м, то тут нам немного легче, так как дети всё такие меньше взрослых и места им тоже нужно меньше. Если в комнате будут жить двое, идеальным вариантом является двухэтажная кровать.

кровать подиу для двух детей детская спальня двухэтажная кровать в детскую спальню.

Дизайн комнаты для мальчика, а в дальнейшем и для парня, тоже спроектировать намного легче чем для взрослых. В спальне для мальчика хорошим вариантом экономии места будут ящики для одежды под кроватью. Также на фото спальни 12 кв м для мальчика можно увидеть открытые книжные полки, которые не съедают помещение и находиться в такой комнате приятнее.

спальня для мальчика с ящиками под кроватью небольшая мебель в спальне для мальчика свтлый дизайн в спальне для мальчика.

Сделать проект дизайна спальни 12 кв м для девушки легче за счет использования женских штучек — зеркал, страз, глянцевых поверхностей. Всё это визуально расширяет пространство маленькой спальни и делает пребывание в спальне комфортным.

глянцевый виниловый потолок зекрала фотообои.

Если вы хотите расширить площадь своей маленькой спальни и увеличить свои 12 кв м еще не 2-3, то обратите свое внимание на балкон. конечно если он у вас есть. Современными технологиями его можно утеплить, а убрав окно получить эти заветные квадратные метры. На балконе можно расположить рабочую зону или гостиную, оставив зону сна, в комнате.

спальня с рабочей зоной на балконе спальня с гостиной на балконе спальня с балконом.

Удачи в ремонте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий