Интересный ремонт в детской комнаты

Интересный ремонт в детской комнатыИнтересный ремонт в детской комнаты.

Детство такая пора, когда хочется беззаботности, веселья и радости. Дети часто рисуют на стенах, обоях, клеят на кровати наклейки, не задумываясь о ремонте. И только став взрослыми, приходит понимание, что это всё стоит не только денег, но и физических затрат. В наши дни изобретены интересные детские комнаты, которым ни по чем всякие выходки детишек.

Например, если покрасить стены специальной водоэмульсионной краской, детские художества легко смываются обычной водой и тряпкой. То же касается и раскраски стен фломастерами, гуашью. Главное, что такая краска протестирована медиками и не наносит вреда детскому здоровью. Интересно, что стены, покрытые такой краской, можно трогать мокрыми ладошками, но покрытие не слезет и не потрескается. Также можно поклеить моющиеся обои, которым не страшна вода и рисование по ним.

Также интересные детские комнаты те, что покрыты хлопковыми обоями. Конечно, они стоят дороже традиционных, но результат превышает все возможности декоративного покрытия для стен! А главное, что подобные обои прекрасно поглощают звук, удерживают тепло. Этот вид обоев безопасен для здоровья людей.

Не лишним будет отметить, что покрытия из текстиля, применяемые при ремонте детских это не очень хороший вариант. Они могут вызвать аллергию, скапливать пыль. Однако внутренняя отделка мансарды предполагает использование такого вида одежды для стен. Ведь мансарду можно без проблем проветривать, а также туда попадает достаточное количество солнечных лучей.

Оригинальным вариантом будет тот, когда одну стену в комнате оставляют без покрытия. На неё вешают лист ватмана, который можно использовать в качестве школьной доски или мольберта. Зато отпадёт необходимость рисовать на обоях. Интересные детские комнаты такого типа набирают популярности в последнее время.

Можно пару слов сказать и о клее для обоев в детской комнате. К этому товару у родителей всегда повышенные требования. Клей не должен быть токсичным, вредным, синтетическим. Часто такие клея изготавливаются на основе крахмала.

Сегодня интересные детские комнаты пестрят разнообразием картинок на обоях. Психологи уверены, что рисунок должен быть неброским, успокаивающим. Отлично подойдут пастельные тона, оттенки зелёного, голубого. Еще нужно задуматься о напольном покрытии. Не стоит стелить ковры-пылесборники, не ровен час у ребёнка начнётся аллергия. Отдайте предпочтение ламинату или более бюджетному варианту линолеуму.

Related Posts.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий