Стройпортал Mainavi

Стройпортал MainaviСтройпортал Mainavi.

Сумасшедшая популярность юрких гаджетов привела к предсказуемому результату: стали появляться эксклюзивные спиннеры. Сначала это выражалось в необычной форме, потом в декоративной подсветке. Но творческие люди сумели объединить эти разновидности спиннеров в один тематический. Оригинальный спиннер бэтмен стал тем устройством, которое диктует остальным моду. А поскольку таких игрушек на рынке до сих пор мало, далее расскажу о том, как сделать спиннер бэтмен своими руками.

Знакомство со спиннерами.

Сначала вкратце напомним о том, что вообще из себя представляет вертлявое устройство. Несмотря на ограниченность функционала, модные игрушки способны приносить серьезную пользу для своего владельца. Среди положительных свойств спиннеров чаще всего выделяют следующие.

— Улучшают психомоторику рук. Благодаря тому, что пальцы выполняют вращательные движения, они задействуют тонкие нейронные сети вокруг мышечной структуры рук.

— Поднимают настроение. Едва ли нужно здесь что-либо объяснять.

— Способствуют снятию напряжения. А этот пункт является чуть ли не самым важным. Так как чувство умиротворения и расслабленности чрезвычайно ценится в наш быстрый век.

— Отвлекает от скучного нахождения в длительной очереди. Более того, еще и привлекает внимание противоположного пола.

— Позволяет легче перенести дальнюю поездку. Вместо того, чтобы то и дело поглядывать на часы, можно всегда заняться интересным делом.

И это далеко не все интересные качества игрушки. Иногда они отличаются в зависимости от формы или материала устройства.

Разновидности гаджетов.

По форме, как правило, выделяют следующие устройства.

— Круглые. Сочетают в себе классическую строгость с идеальной формой для вращения.

— Прямоугольные. Эти устройства уже более оригинальные с точки зрения дизайна.

— Сюрикены. Фантастические гаджеты способны даже имитировать космическое оружие.

— Гильзовые. Пулевые игрушки подходят для взрослых мальчиков.

По материалу все выглядит предсказуемо.

— Бюджетный пластик является наиболее распространенным.

— Металлические изделия выглядят солидно и стоят ощутимо дороже.

— Эксклюзивные игрушки из дерева подразумевают стоимость ручной работы.

Немаловажное значение будет иметь также материал подшипника: будь то дорогой керамический или компромиссный стальной. Поскольку керамика производит много шума, обычно используют классический металл.

Собственно, вывод можно сделать довольно очевидный: чтобы получить оригинальный спиннер в виде бэтмена, нужно сделать соответствующую форму из дерева. А заодно дополнить ее металлическим подшипником и подсветкой. Последняя станет одним из лучших дополнений аксессуара, поскольку вызов летучей мыши в ночи невозможен без света. Итак, рассмотрим подробную инструкцию того, как это сделать.

Инструкция по изготовлению спиннера бэтмена.

Прежде всего, нужно позаботиться о всех необходимых материалах. Их список будет выглядеть следующим образом: фанера, клеевое связующее, светодиоды с проводами и переключателями, батарейки, подшипник и лобзик. Чтобы из всего этого получился эксклюзивный гаджет, важно выполнить следующую последовательность действий.

1. Нужно сделать чертеж формы, как это представлено на соответствующем фото. Это можно сделать на компьютере и затем распечатать. Далее приставить рисунок к фанере и обвести ее карандашом.

Это важно! Не стоит спешить избавляться от чертежа, поскольку операцию следует выполнить дважды.

Затем нужно выпилить две одинаковые формы лобзиком.

2. На фото можно заметить, как мастер высверливает отверстие для подшипника. Для этого необходимо сначала приложить его к форме, чтобы сделать замеры. А затем аккуратно обрезать окружность с точным диаметром.

3. Далее тем же способом необходимо сделать отверстия чуть поменьше для батареек.

4. И, наконец, просверлить небольшие дырочки для светодиодов. Оптимальным количеством является шесть лампочек. Подключить их к уже установленным батареям и переключателям.

5. Затем вставить подшипник и объединить две формы.

Это важно! Здесь потребуется тонкая работа, поскольку для соединения форм нужно использовать горячее клеевое связующее.

Чтобы не обжечься и не испортить провода, рекомендуется нагревать клей до адекватной температуры.

6. Последним штрихом может стать декоративная отделка спиннера в форме бэтмена. Для этого потребуется что-то наподобие газовой горелки. С ее помощью можно местами аккуратно подпалить светящийся спиннер бэтмен, чтобы он выглядел как можно более оригинально и зловеще.

Для контрольной проверки остается только проверить выключатели лампочек.

Используя шаблон бэтмена, спиннер за короткий срок становится оригинальным гаджетом. Тематическая игрушка способна доставить удовольствие не только маленьким детям — фанатам супер героя, но также и взрослым. Все благодаря лучшему сочетанию формы и отдельных компонентов. Стильная желтая подсветка на фоне черной летучей мыши вызывает устойчивые ассоциации с легендарным фильмом. Поэтому устройство можно брать с собой куда угодно — на вечеринку, детскую площадку, в поездку. Оно непременно заинтересует всех любопытных.

Не так давно на международном рынке появилось новое устройство. Его массовое производство и рост продаж красноречиво свидетельствуют о бешеной популярности продукта. Речь идет о спиннерах, снискавших всеобщую любовь. Модной игрушкой увлеклись как дети, так и взрослые. При этом принцип ее действия предельно прост. Все, что требуется от механизма — это ускоренное вращение в человеческих руках. И если поначалу гаджеты отличались достаточно скромными внешними данными, то теперь их ассортимент значительно расширился. Появился даже светящийся спиннер, позволяющий владельцу выполнять разнообразные трюки. О том, как сделать светящийся спиннер своими руками, расскажу в этом посте.

Знакомство с устройством.

Поскольку навороченным смартфоном или другим технологическим новшеством уже никого не удивишь, возросшая популярность «примитивных» игрушек у большинства вызывает, по меньшей мере, недоумение. Однако со спиннерами не все так просто. Несмотря на отсутствие многофункциональности, эти гаджеты способны принести человеку огромную пользу. Достаточно лишь коротко перечислить их положительные свойства.

— Они приводят в порядок нервную систему, поскольку их вращение успокаивающе воздействуют на организм.

— Они восстанавливают нормальную работу мозга, так как эффективно концентрируют рассеянное внимание.

— Благодаря занятости рук, гораздо легче переносятся дальние поездки.

— Сидя в очереди с такой игрушкой в руках, время пролетает незаметно.

— Поскольку на пальцах рук расположены важнейшие акупунктурные точки, их касание при вращении оказывает целебный эффект. Кроме того, повышается подвижность и гибкость кистей.

— Они привлекают всеобщее внимание к себе, что выделяет владельца из толпы.

— Наконец, спиннер светящийся в темноте выглядит очень красиво.

И этот список, на самом деле, можно продолжить. Однако главным его свойством является борьба с депрессивным состоянием и раздражением современного человека. Он легко снимает напряжение с уставшего после трудовых будней взрослого, а ребенку и вовсе — приносит восторг. Именно этими факторами объясняется любовь к популярной игрушке.

Разновидности устройства.

Поскольку ассортимент с недавних пор серьезно возрос, на рынке можно заметить гаджеты самой разной формы. От, ставших классикой, круглых — до, так называемых, сюрикенов. Последние характеризуются тем, что превосходно имитируют космическое оружие из художественных фильмов. Также интересно смотрятся устройства прямоугольной и пулевидной формы.

Это важно! Такое разнообразие позволяет выбрать спиннер на свой собственный вкус.

Широкая гамма расцветки обусловлена возможностью выбора и самого материала, из которого изготовлено устройство. На фото можно заметить самые безумные варианты, сделанные из пластика. К слову, этот легкий материал является едва ли не самым доступным из всех. Многих привлекает его невысокая стоимость и яркость цвета. Несколько дороже будут стоить металлические изделия, что вполне закономерно. Как правило, их выбирают те, чьи слова не расходятся с делом, а в характере присутствуют стальные нотки. И совсем оригинально смотрятся безделушки из дерева. Для их производства зачастую необходим ручной труд, что подразумевает некоторую эксклюзивность спиннера.

Но на настоящую уникальность владелец вправе рассчитывать лишь в том случае, если игрушка является результатом труда его собственных рук. При этом важно правильно выбрать подшипник, поскольку он также может быть разным. Наиболее востребованным является металлический. Поскольку, в отличие от той же керамики, он не производит большой шум. А скорость вращения при этом не намного ниже. Теперь, когда краткое знакомство со спиннером состоялось, можно представить спиннер, который светится. Его изготовление занимает совсем немного времени, а удовольствие от процесса создания — гарантировано.

Инструкция по изготовлению светящегося спиннера.

Прежде чем приступать к его изготовлению, необходимо подготовить следующие материалы.

— Деревянная дощечка с длиной обычной линейки и толщиной до 1 см.

— Батарейки для быстро мигающих светодиодов.

— Болты для изготовления держателя.

— Сверлильный пресс, паяльник и клеевое связующее.

После внимательного изучения фото можно составить грамотную последовательность действий.

1. Необходимо определиться с дизайном игрушки. Для это идеально подходит приложение GoogleSketchup.

2. Затем там же можно сделать шаблон для последующей резки деревянного материала.

3. После того, как шаблон будет готов, его следует приложить (приклеить) к деревянной основе.

4. По очерченному контуру необходимо произвести сверление трех отверстий — двух полузакрытых для батарей и одного для подшипника. При этом необходимо оставить небольшой выступ, чтобы подшипник не выпал.

5. Затем с другой стороны двух вышеупомянутых ниш для батарей необходимо просверлить маленькие дырочки для светодиодов.

6. Когда со сверлильными работами будет закончено, нужно произвести шлифовку изделия. Его края должны быть округленными и гладкими. После чего приветствуется нанесение лака на его поверхность.

7. Далее наступает очередь припайки лампочек к батареям: к положительным и отрицательным их сторонам.

8. После проверки на работоспособность, мигающее устройство можно закрепить клеевым связующим.

Это важно! Настоятельно рекомендуется очистить и смазать подшипник для ускорения вращения.

9. У болта необходимо отрезать шляпку, чтобы стержень продеть в подшипник и закрепить куполообразными гайками с двух сторон.

10. Далее следует закрепить подшипник с ручкой в деревянной основе. Можно использовать тот же клей.

Когда все десять этапов будут пройдены, можно включать светодиоды и проверять работу спиннера. Согласно своей программе, лампочки мигают и изменяют свой цвет. Для их выключения достаточно обзавестись тонкими пластиковыми клеммами, которые вставляются в батареи.

Создание игрушки «спиннер светящийся» может принести владельцу радость уже на этапе своего изготовления. Однако настоящий восторг он получит, когда сможет выполнять фантастические трюки в сумерках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий