Современный дизайн спальни: лучшие идеи и фото 2016

Современный дизайн спальни: лучшие идеи и фото 2016Современный дизайн спальни: лучшие идеи и фото 2016.

Спальня — это единственная комната в доме, которая должна бескомпромиссно выражать вкус своих хозяев и окутывать их комфортом. С каждым годом дизайну спальни уделяется все большее значение, начиная с выбора удобной кровати и заканчивая применением практики фен-шуй. В этой статье вы ознакомитесь с главными тенденциями 2016 года: чем отличается современный дизайн спальни, какие идеи особенно популярны и какие материалы стоит выбирать сегодня для оформления спальни в современном стиле.

Современный дизайн спальни – тренды 2016 года.

Все современные идеи для дизайна спальни говорят нам о том, что он не должен слепо следовать за модой. Считается, что спальня хорошо оформлена тогда, когда сочетает в себе удобную мебель, ваши любимые оттенки, свободную атмосферу и красивый декор, который будет радовать взор.

И все же, каждый сезон приносит в современный дизайн спальни что-то особенное. Давайте же взглянем на некоторые тренды 2016 года, которые помогут вам сделать интерьер своей спальни еще более интересным и стильным.

Тренд 1. Простота дизайна в скандинавском стиле.

Светло-серые и кремовые тона, теплые деревянные акценты и обилие естественного света — таковы главные особенности скандинавского дизайна, которые позволяют придать спальне легкую и одухотворенную атмосферу. Но всё же лучшим достоинством этого умиротворяющего стиля является тонкий и выразительный декор: нестандартные прикроватные тумбы. плетеные корзины, настольные лампы и прочие, ни на что не похожие аксессуары.

Тренд 2. Деревянная отделка.

Казалось бы, дерево — красивый и экологичный материал, который всегда был и будет в моде. Однако в 2016 году все чаще стала прослеживаться тенденция применения деревянной отделки с эффектом старины. Неоднородный окрас старых досок придает современному дизайну спальни потрясающую фактуру и теплоту.

Тренд 3. Выразительные изголовья.

Дизайн изголовья кровати — фактор, оказывающий особое влияние на стиль вашей спальни. Поскольку сегодня в моде минимализм и скандинавская простота интерьера, то изголовье выходит на передний план и становится главным украшением спальни.

Тренд 4. Первоклассные обои на стенах.

В 2015 году яркие обои для стен пережили возрождение своей популярности. Дизайнеры немного отошли от спокойных и монотонных моделей, начав снова применять эти настенные покрытия для внесения узоров и контраста в современный дизайн спальни. Если вы хотели установить здесь смелые обои, то 2016 год — самое время для этого.

И раз уж в моду вошли яркие и выразительные изголовья кроватей, то нельзя не упомянуть о еще одном способе их подчеркивания в дизайне спальни — с помощью современных фотообоев. Как вам идея.

Наконец, современная спальня — это уже не просто место для сна. Это своего рода святилище, позволяющее вам хорошо отдыхать, восстанавливать силы, заниматься самоанализом и строить планы на следующий день. Поэтому модный интерьер спальни в современном стиле также может включать в себя домашний офис, уголок для чтения, мини-бар и другие элементы. которые позволяют проводить время приятно и с пользой для себя.

Как выбрать кровать и мебель для спальни в современном стиле.

Когда речь идет о негабаритных спальнях, то встроенная мебель в современном стиле является для них настоящим хитом нашего времени. Встроенные комоды, тумбы и даже шкафы позволяют визуально расширить объемы спальни и придать её уникальный стиль. Для максимального эффекта выбирайте встроенную мебель с зеркальной или глянцевой отделкой, а также корпуса с открытыми полками.

Больше о модных кроватях и мебели для спальни в современном стиле вы можете почитать в тематических статьях нашего сайта.

Стильный интерьер спальни – 15 фото в современном стиле.

Не будем больше вас томить. Давайте теперь просто насладимся 15 красивыми фото, на которых представлен интерьер спальни в современном стиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий