Керамическая 3d плитка для ванной комнаты

Керамическая 3d плитка для ванной комнатыКерамическая 3d плитка для ванной комнаты.

3d начал вплотную входить в нашу жизнь. Сегодня трудно представить кинематограф, многие компьютерные игры и программы без использования этого эффекта. Кроме того большой популярностью 3д начало пользоваться и в оформлении помещений, в том числе и ванной комнаты.

Керамическая 3d плитка смотрится очень интересно и свежо (см. фото). Она помогает придать помещению динамичности и новых ощущений от пребывания в нем, чего нельзя добиться от использования обычных материалов. Знакомая всем мозаика, натуральные камни и различные виды керамики на фоне 3д плитки смотрятся обыденно.

Изготовление плитки с эффектом 3d.

Производством керамических материалов для ванной комнаты с эффектом 3d занимаются во многих странах. Отличным качеством отличаются плитки Японии, Турции и Бельгии. Например, в Японии известная компания INAX впускает плитку, которая изготавливается из цветных стекол, имеет углубления и объемную фактуру (см. фото.

Комбинирование стеклянных элементов по-своему усмотрению позволит создать действительно уникальный неповторимый интерьер. При этом цветное стекло с легкостью можно заменить и другими элементами из коллекции. Кроме того представленные материалы обладают качествами, которые позволяют поглощать токсические вещества, тем самым очищая воздух, что немаловажно для ванной комнаты.

Турецкая фирма Kutahya Seramic специализируется на создании интересных плиток с замысловатыми геометрическими формами. Благодаря их сочетанию на стенах ванной комнаты можно получать разные, даже самые невообразимые рисунки – от абстракций и зигзагов до бумерангов, как на фото. Также известна в мире бельгийская фирма Buzziskin 3d. Плитка ее производства отличается хорошими звукопоглощающими свойствами, что делает ее незаменимой не только для ванных комнат, но и для других помещений в доме. Причем использовать она может не только на стенах, но и на потолке комнаты. Для производства 3д плитки обычно используются ПЭТ-отходы и керамика, что делает ее экологически чистой и абсолютно безопасной для здоровья.

Преимущества и недостатки.

Особенностью плиток 3д является то, что они могут изменять изображение в зависимости от угла обзора, создавая эффект движения. Кроме того эти материалы очень просты в уходе, не требуют использования специальных моющих средств и легко моются обычной водой, абсолютно безопасны и экологически чисты. Поверхность такой плитки не скользкая, отлично поглощает любые звуки, стойка к механическим повреждениям, а также способна выдержать очень большие нагрузки. Благодаря достаточно развитому механизму производства в качестве рисунков для 3d плитки можно выбрать практически любые изображения. Это может быть подводный мир, разнообразные пейзажи (см. фото.

К недостаткам подобного рода плиток можно отнести невозможность их укладывания на даже слегка неровную поверхность. Стена должна быть идеально ровной, ведь в ином случае эффект 3д может исчезнуть. По тем же причинам этот материал нельзя разрезать на части.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий