Дизайн спальни в стиле модерн

Дизайн спальни в стиле модернДизайн спальни в стиле модерн.

Все мы любим расслабиться в спальне в конце рабочего дня, но многим из нас бывает довольно трудно это сделать. Все из-за того, что оформление и декор интерьера комнаты отдыха сделаны неграмотно и неправильно. Изо дня в день наблюдая такую картину, можно даже «заработать» стойкое депрессивное состояние. Поэтому, уверенно можно заявить, что спальня – это нечто большее, чем просто место для сна.

Использовать спальню можно по-разному. Кто-то расслабляется в ней с журналом или хорошей книгой, кто-то любит посмотреть телевизор или даже поработать, и, безусловно, все мы не против насладиться в спальне «завтраком в постель.

Современная спальня — нечто большее, чем просто место для сна.

Учитывая все это, мы надеемся, что наша статья с советами по обустройству стильных спальных комнат в стиле модерн вдохновит читателей на то, чтобы уделить немного больше внимания и любви окружающему их жизненному пространству.

Немного о модерне.

Считается, что стиль модерн зародился в Европе еще в конце 19 века.

Если в то время для интерьеров в этом стиле были характерны плавные, извилистые линии, классические арки, витражи, цветочные узоры и декор, то сегодня под стилем «модерн» в большинстве случаев дизайнеры все-таки подразумевают модерновое, современное оформление комнат.

Современная спальня в стиле модерн.

Современный модерн – это.

простые и строгие формы в интерьере.

практичность и функциональность.

гладкие, ровные покрытия.

отсутствие излишнего, пышного декора.

использование современных достижений науки и техники.

комфортная, удобная мебель.

Факторами, объединяющим прошлый и настоящий модерн, пожалуй, можно назвать заимствование деталей из других стилей и выдерживание элементов традиционного, классического стиля.

Модерн в интерьере — это сочетание классики и современных материалов и технологий.

Так же, как и большинство современных интерьеров (в частности, минимализм ), модерн делает ставку на экологичность и природность.

Натуральные материалы, спокойные расцветки – приветствуется в модерне. Вместе с тем объединять дерево, например со стеклом или металлом, также вполне актуально для модерна.

Как раз благодаря таким сочетаниям комнаты в стиле модерн получаются абсолютно непохожими друг на друга. Для тех, кто ценит в интерьере индивидуальность – это как раз то, что нужно.

Черты стиля модерн располагают к умиротворению и отдыху, и потому как нельзя более кстати подходят для спальных комнат.

Какими бывают спальни в стиле модерн.

Учитывая общие особенности, характерные для модерна, спальни все же можно оформить совершенно по-разному, так, что каждая будет иметь свой неповторимый «характер.

Посмотрите видеоролик, где дизайнер поэтапно осуществляет оформление спальни в стиле модерн.

Самые креативные и доступные идеи оформления интерьера спальни в стиле модерн.

Для тех, кто ценит в интерьере чистоту, порядок и строгость, лучше всего подойдет модерновая спальня с консервативной (традиционной) схемой отделки интерьера. Просторной, светлой и воздушной такая комната будет благодаря преобладанию светлых тонов в отделке, встроенной мебели и кровати с низкой посадкой. Модерн в спальне — это светлые, природные оттенки и материалы.

Большая люстра (например, флорентийского производства Евролампарт ) придаст спальной комнате роскоши. Оригинальная люстра отлично впишется в модерновую спальню.

Особое оформление стены за кроватью всегда создает великолепную фокусную точку в комнате. Парящая над полом кровать, оригинальная потолочная конструкция с подсветкой будут как нельзя кстати в современной спальне.

Покоя и уюта спальне (особенно, если она совмещена с гостиной) добавит декоративная перегородка, полностью обитая мягким материалом. Подобный эффект даст мягкая обивка стены или спинки кровати. Мягкая стена или спинка кровати — придает модерновой спальне уют.

Панели «под дерево» — это простой, но эффективный способ отделать стену над кроватью в спальне. Отделка стен деревянными панелями делает спальню модерновой и стильной.

Не забудьте уделить внимание освещению – оно должно регулироваться так, чтобы всегда была возможность настроить в комнате релаксирующий, спокойный, интимный свет. Креативные прикроватные светильники просто необходимы для спальни-модерн.

Цветовые акценты в спальне должно быть распланированы так, чтобы поднимать настроение, например, наличие в декоре.

ярко-зеленого цветов. Спокойную отделку комнаты освежают умело подобранные текстильные акценты.

Солнечно-желтые стены в спальне придадут комнате теплый колорит. В этой модерновой спальне акцентом выступают канареечно-желтые стены.

Спальная фурнитура, сделанная на заказ, – наиболее удачный вариант для спальни, где ограничено пространство. Обустроив в подкроватной зоне место для хранения вещей и постельного белья, можно сэкономить еще больше пространства. Спальня в стиле модерн может быть небольшой и вместе с тем компактной.

Создайте в спальне место для чтения, добавив комфортное кресло и используя в качестве стола вмонтированную в стену консоль. В помещении спальни можно обустроить место для компьютера или чтения.

Трансформируемая кровать позволяет использовать комнату в течение дня для других (кроме сна) целей. Это удобный вариант для квартиры-студии . Трансформируемая мебель — находка для комнаты-студии в стиле модерн.

Придерживайтесь натуральных оттенков в комнате для успокаивающего эффекта. В спальне стиля модерн должны преобладать натуральные цвета, отделка, материалы.

Обустроенное на окне место в спальне – укромный уголок для любителей чтения. В маленькой спальне можно обустроить дополнительное место отдыха при помощи подоконника.

Большие окна в пол или мансардные окна прибавят естественного освещения в комнату. Много естественного освещения этой модерновой спальне достается за счет мансардных окон.

Для более утонченного вида комнаты смягчите яркие цветовые акценты различными оттенками серого. Больше информации о том, что дает серый цвет в интерьере – тут . В спальне стиля модерн можно сочетать разные оттенки серого с черными и синими элементами декора.

Монохромная схема оформления – безошибочно подходит для спальни в стиле модерн. Яркий текстиль добавляет этой монохромной спальне радостный настрой.

Обращая внимание на наши рекомендации – одну или несколько, – не забывайте, что Ваша спальня может стать особенной только лишь благодаря Вашей фантазии и умелому оформлению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий