Чистка керамической плитки, как правильно мыть керамику

Чистка керамической плитки, как правильно мыть керамикуЧистка керамической плитки, как правильно мыть керамику.

Фарфоровая и керамическая плитка используется на протяжении веков, благодаря долговечности и привлекательности. И хотя керамическая плитка используется чаще, керамогранит быстро набирает силу. В самом деле, если вы пытаетесь решить, какую плитку укладывать в новой квартире или при ремонте, самая трудная часть выбора останется за размером, цветом, стилем и формой.

Керамика и фарфор являются экологически чистыми продуктами, оба вида плитки универсальны и могут быть использованы буквально в любом месте дома или офисного помещения.

Если вы нуждаетесь в дополнительной информации ради будущей покупки, а также если у вас уже есть керамическая плитка, мы собираемся поделиться с вами дополнительной информацией.

Глазурованная керамическая плитка.

Керамическая плитка является одним из наиболее распространенных материалов, используемых в домах и коммерческих зданиях. Она изготавливается из глины и смеси других минералов, а конечной формы плитка достигает во время обжига при очень высоких температурах.

Преимуществ у керамической плитки очень много. Она долговечна, универсальна, зачастую плитка превращает ванную и кухню в произведение искусства. Помимо прочего, чистка керамической плитки простая операция, поскольку она естественно противостоит влаге, а значит и пятнам.

Керамика является популярным выбором для душевых комнат, полов, барных стоек и кухонных фартуков, стен и так далее. Всё потому, что она упрощает техническое обслуживание и предлагает широкий выбор цветов, форм и размеров.

Как правильно мыть керамическую плитку.

Керамика практически не требует поверхностного технического обслуживания. Регулярного мытья достаточно, чтобы сохранить превосходный внешний вид керамической плитки на протяжении многих лет.

Регулярно мойте поверхность плитки с теплой водой, используя швабру или тряпку, в зависимости от того, где применяется керамическая плитка, на полу или на столешнице.

Если воды недостаточно, большинство производителей рекомендуют использовать pH-нейтральные моющие растворы раз в две недели.

Удаление жира с керамической плитки.

Сначала нужно остудить жир, чтобы тот затвердел. Используйте для очистки жира с плитки используйте набор губок для мытья посуды и моющие средства Frosch (Фрош), Пемолюкс, Bingo (Бинго), Дося (Dosia). Средства для мытья пола Комет (Comet), Мистер Пропер (Mr. Proper), Доместос (Domestos) помогут удалить остатки. Сполосните чистой водой и просушите.

Удаление плесени и грибка с плитки.

Для сильных пятен плесени и грибка на керамической плитке в душе или ванной, попробуйте средство по этому рецепту.

3/4 стакана пищевой соды.

1/4 стакана отбеливателя.

Включите вытяжку в ванной, а если есть, то откройте окно для вентиляции.

Замешайте густую пасту из ингредиентов, а затем нанесите на плитку и швы с помощью зубной щетки. Оставьте на десять минут, затем удалите все остатки пасты.

В некоторых местах удаление плесени может быть сложней, чем в других, и вам, возможно, придется повторить процесс. Мы также рекомендуем носить защитные очки и резиновые перчатки для защиты кожи рук и глаз, в случае разбрызгивания смеси.

Вы можете использовать специализированные чистящие ластики или же просто ластик карандаша, чтобы аккуратно удалить пятна с плитки. Любой из них должен быть достаточно эффективным. Протрите плитку насухо, когда закончите.

Если ни один из приведенных выше продуктов не даст результатов, WD-40 также отличный способ удаления пятен с керамической плитки на полу, например.

Неглазурованная керамическая плитка.

Это другая популярная форма плитки для самых разных применений в интерьере. Неглазурованная керамическая плитка для пола особенно хорошо подходит для участков с большим количеством пешеходного движения. Даже если это не глазурованная плитка, это не делает её менее долговечной, а благодаря своей износостойкости, она часто используется в коммерческих условиях.

Поскольку это неглазурованная плитка, выбор цветов не так велик, в сравнении с глазурованной керамической плиткой. Как правило, цвета составляют оттенки красного, оранжевого и коричневого цветов.

Вы можете окрасить неглазурованную керамическую плитку, поскольку она является пористой и легко поглощает жидкости. Плитку также необходимо герметизировать, чтобы предотвратить непроизвольное окрашивание.

Чистка керамической плитки без глазури.

Для регулярной чистке керамической плитки, как правило, немного воды это всё, что вам нужно. Используйте влажную швабру для мытья и сухую для сушки.

Неглазурованная и даже герметизированная керамическая плитка не должна подвергаться воздействию большого количества воды, поскольку это может обернуться развитием плесени в растворе. Кроме того, она должна чиститься только pH-нейтральными чистящими средствами.

Удаление сложных пятен.

pH-нейтральное моющее средство поможет удалить жир, масло и характерные пятна с неглазурованной керамической плитки. Вы можете использовать следующий рецепт.

3 литра теплой воды.

1/2 стакана пищевой соды.

Пять капель средства для мытья посуды.

Замешайте пищевую соду, пока та не растворится полностью. Добавьте средство для мытья посуды, совсем немного, чтобы чистящий раствор не стал слишком мыльным. Перемешайте всё хорошенько.

Помните, что неглазурованная плитка сделана так, чтобы поверхность оставалась матовой. Она имеет несколько деревенский вид, который, зачастую, становится главной причиной покупки неглазурованной плитки, поэтому не пытайтесь довести её до блеска.

Мыть керамическую плитку, независимо от того, глазурованную или нет, нельзя с помощью абразивных чистящих средств, поскольку они могут поцарапать и / или повредить плитку иначе.

Керамогранитом называется керамическая плитка, изготовленная из особого вида очень тонкой глины. Она прессуется и обжигается подобно керамической плитке, но в условиях повышенной температуры и на протяжении более длительного времени.

Керамогранит характеризуется прочностью и выпускается в широком диапазоне цветов, стилей и фактур. Он плотнее и менее пористый, нежели другие виды керамической плитки. Он подходит не только для интерьера дома, но и хорошо чувствует себя за его пределами, потому что не поглощает много воды.

Как правило, керамогранит не имеет глянцевой отделки, тем не менее, он может быть изготовлен с текстурированной, полированной или глазурованной поверхностью.

Несмотря на прочность керамогранита, глазурованная поверхность может быть легко повреждена, поэтому большинство пользователей выбирают полировку в качестве альтернативы.

Чистка облицовки из керамогранита.

Керамогранит характеризуется низкими эксплуатационными расходами. Регулярная чистка на еженедельной основе всё, что нужно. Регулярная чистка включает в себя только сухую уборку метлой, если вы используете влажную швабру, то необходимо высушить пол должным образом.

Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу моющих растворов, которые вы можете использовать, протестируйте раствор на маленьком и незаметном участке в первую очередь.

Очистка грязных керамогранитных полов.

Если полы действительно грязные и нуждаются в чем-то большем, нежели просто вода, смешайте 1/4 стакана уксуса с двумя литрами теплой воды. Вымойте пол моющим раствором, затем сполосните чистой водой и высушите, когда закончите. Уксус способствует дезодорации и дезинфекции, а также помогает вымыть поверхность.

Если полы действительно грязные, вымойте пол тем же моющим раствором, но позвольте ему оставаться на поверхности несколько минут. Сполосните швабру, вымойте снова, а затем пройдитесь насухо. Если вы работаете с поверхностью большой площади, работайте участками так, чтобы жидкость не успевала высыхать.

Удаление кофейных пятен с керамогранита.

Пролитые жидкости не всегда убираются сразу, иногда мы забываем о них, а вот они про нас не забывают. В случае кофейных пятен. достаточно посыпать пострадавший участок пищевой содой, затем смочить тряпку в воде и аккуратно удалить пятно.

Уборка пятен земли с керамогранита.

Вот почему удобно иметь резиновые коврики у входа! Позвольте грязи полностью высохнуть. Удалите столько сухой земли, сколько сможете, или соберите землю пылесосом. Затем промойте раствором уксуса и воды.

Удаление пятен от жесткой воды с керамогранита.

В бутылке с распылителем, смешайте решение из равных частей уксуса и теплой воды. Распылите смесь на пятно и осторожно протрите пострадавший участок. Повторите, сполосните и просушите.

Регулярное обслуживание и защита керамогранита.

Ежедневно протирайте разлитые напитки и столовые пятна.

Еженедельная чистка становится лучшим способом содержания керамогранита в его естественном виде.

Убирайте пылесосом, прежде чем вымыть полы. Не используйте пылесосы со щетками, если на вашем пылесосе они не отключаются, подметайте вручную.

Не используйте абразивных чистящих средств.

Используйте тряпки, губки и мягкие швабры, когда нужно вымыть полы из керамогранита. Не используйте жестких щеток.

После уборки, удалите любые остатки чистящего средства, чтобы предотвратить разводы. Всегда промывайте поверхность чистой водой.

Старайтесь удалять жидкие пятна незамедлительно.

Вы можете защитить полы с помощью войлочных прокладок на ножках мебели.

Используйте коврики и ковры, чтобы защитить пол от грязи, копоти, следов обуви и т.д.

Используйте подставки на столешнице из керамогранита, чтобы защитить поверхность от водяных колец, которые оставляют стаканы.

Правильное содержание и защита этих поверхностей поможет сохранить красоту керамогранита на долгие годы.

Читайте также.

Похожие записи с категории «Уборка полов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий