Оформление ванной комнаты плиткой — 20 идей

Оформление ванной комнаты плиткой - 20 идейОформление ванной комнаты плиткой 20 идей.

Пространственные реалии наших ванных комнат значительно стесняют рамками полет неординарной фантазии. Оформление плиткой ванной комнаты целиком и полностью зависит от ваших предпочтений и задумки. Из всего перечня существующих материалов, доступных к эксплуатации в ванной комнате, наиболее надежной, практичной и удобной по своим техническим характеристикам является плитка.

Ценовой диапазон варьируется от бюджетного до действительно дорогого, что в свою очередь существенно сказывается на качестве.

Дабы грамотно расставить акценты в ремонтируемом помещении, предварительно определите плюсы и минусы комнаты. Взяв за основу материала плитку, свободное пространство, ощущение воздуха и света будет напрямую зависеть от ее характеристик.

Оформление ванной комнаты плиткой: размер имеет значение.

Выбор размера отделочного материала отталкивается от площади помещения. Большая квадратура позволяет использовать смелые дизайнерские решения комбинировать плиточные стены и мраморные колоны, использовать мелкие мозаичные изразцы с затейливым узором, этническим орнаментом или рисунком.

Наличие мелких деталей на плитке позволят зрительно сократить площадь, придавая ванной комнате неповторимый семейный уют. Важно не прогадать с вторичным освещением, если нет попадания прямых солнечных лучей.

Габаритный основной источник и несколько дополнительных софитов или лампы-капельки в несколько рядов устранят мрачность комнаты и гнетущее ощущение тяжести.

Помещение средних размеров является универсальной наиболее благодатной почвой для вашего креатива. В такой комнате смело экспериментируйте с размерами плитки различными аксессуарами, ее цветовым решением.

Для маленькой комнаты наиболее приемлемым решением станет плитка крупного размера. Она визуально увеличит пространство, а использование стандартного (20*30 см) облицовочного материала станет наиболее проигрышным из всех возможных вариантов.

При выборе плитки большого размера на стены отдавайте предпочтение керамической, на пол из полированного камня.

Цвет ваш верный помощник.

Ванная комната достаточно специфическое помещение с нее начинается и заканчивается день. Пастельные тона наиболее выгодное цветовое оформление.

Использование излишне ярких, насыщенных, кричащих оттенков допустимо только в качестве расстановки акцентов, сочного дополнения, как основу их использовать нельзя. В противном случае оформленная плиткой ванной комната начнет «давить» на хозяина, станет неуютной.

Оформление ванной комнаты плиткой фото.

На заметку – темный цвет «закрывает» комнату, визуально уменьшая пространство, а светлые – раскрывают.

Смело экспериментируйте, воплощайте в жизнь самые неординарные идеи, дабы в конечном итоге получить красивую, уютную комнату.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий